Жалоба на сотрудника пограничной службы и начальника смены Контрольно-пропускного пункта Долбино в Белгородской области

• г. Белгород

Хочу подать жалобу на сотрудника пограничной службы, контрольно-пропускного пункта Долбино в Белгородской обл. Гулида Д. (звание не знаю) и начальника смены Корсак А.А.

14.07.2014 г. по непонятным причинам, из г. Белгорода, была депортирована гражданка украины 1968 г.р.

Мотивируя свои действия тем, что якобы на второй странице паспорта какая то потертость, сказав что паспорт поддельный.

Так же просили подписать какие то заявления.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег Константинович!

Пограничники вправе принять решение о непропуске через

Здравствуйте, Олег Константинович!

Государственную границу не только при наличии следов подделки документа (следы подчистки или травления текста, изменение шрифтов, следы вклейки фотографий) но и при ЛЮБОМ НАРУШЕНИИ ЦЕЛОСТНОСТИ ДОКУМЕНТА.

Так что юридически, действия пограничников АБСОЛЮТНО обоснованны. Вообще-то, в данной ситуации пограничники были вправе действовать гораздо более жестко.

Так что ни малейших оснований для жалоб в данной ситуации быть не может. Пограничники действовали правомерно и профессионально.

Всего Вам доброго!