Одолжил знакомому 30000 руб и не получил деньги обратно - стоит ли обратиться к юристу и какова реальная стоимость его услуг?

• г. Самара

Одолжил знакомому 30000 руб. Взял с него расписку. Прошел год, денег я назад не получил, разговаривать со мной он не желает, дверь не открывает. Посоветовали обратиться к юристу. Обратился. Юрист обещал мне помочь и сказал, что будем пробовать взыскать через судебный приказ, при этом мне известны его суть и возможность отмены. За свои услуги юрист запросил оплату до подачи заявления 15000 руб и еще 5000 руб после вступления в силу, а потом еще 20% от того, что мне вернет должник... Я не жадный человек, но это, извините меня, ПОМОЩЬЮ назвать трудно. Вопрос: как лучше поступить - простить долг, сделать выводы и забыть или все-таки поискать более скромного юриста? Какова вообще реальная стоимость подобных услуг?

Ответы на вопрос (3):

Поищите юриста, который предоставит вам услуги за меньшую сумму. А взыскать долг по расписке реально.

Если Вам необходима юридическая помощь в составлении искового заявления в суд, участии в суде, в исполнительном производстве - на более выгодных для Вас условиях, то Вы можете обратиться ко мне.

Максим, Вам просто не повезло. Не связывайтесь с таким крохобором. Ищите нормального и порядочного юриста.