Можно ли оспорить в суде задолженность по алиментам?

Читайте также:
• г. Камень-на-Оби
Вопрос №4394469

Можно ли оспорить в суде задолженность по алиментам? Алименты выплачивались с 2003 года по сегодняшний день но не в полном объеме, так как не было финансовой возможности платить полностью. Дело в том, что у мужа последнии года нет официального трудоустройства, а алименты ему соответственно рассчитывают по среднероссийской заработной плате. По среднероссийской заработной плате на 2014 год рассчитали и задолженость, порядка 750 т.р. Но ведь в 2004-2005 году и и т.д. средняя заработная плата по стране была прядка 10-12 т.р., а никак не 32000 как сейчас. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
14.07.2014, 18:22

Обращаться в суд и решать вопрос.если у вас есть совместные дети. можете и по ним заключить соглашение (по алиментам) и уменьшить и по данным основаниям.

-----для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
15.07.2014, 07:17

Размер задолженности оспорить можно в суде в течении 10 дней после вынесения приставом соответствующего постановления.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Москва
06.09.2010, 16:24

По указанной статье от 2 до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2010, 22:42

Почему же забыть?! Вы же сами, при чем совершенно верно указали срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления - 10 ЛЕТ, вот из этого и исходите. Обычно, на практике, проверка финансово-хозяйственной деятельности проводится за 5 лет, предшествующие проведению проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашов
Адвокат г. Ковдор
13.03.2013, 01:56

2003 г. - 5498 руб.

2004 г. - 6740 руб.

2005 г. - 8555 руб.

2006 г. - 10634 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628,

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
08.09.2017, 21:26

Здравствуйте. Вопросы надо формулировать таким образом, чтобы они были понятны не только Вам.

Из того, что Вы сообщили - понять ничего не возможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Комсомольск-на-Амуре

Могут меня отчислить или нет и на оснавании каких документов, если у меня нет денег погасить задолженность.

Была зачислена в институт 2004-2005 учебный год, в 2006-2007 учебном году была отчислена, осталась задолженность по уплате за обучение, через два года восстановилась, оплатила стоимость восстановления, оплатила первое полугодие 2008-2009 года, сейчас меня поставили в известность об отчислении за старый долг. Могут меня отчислить или нет и на оснавании каких документов, если у меня нет денег погасить задолженность.

Адвокат г. Уфа
05.04.2009, 10:14

Елена Викторовна! К сожалению, руководство ВУЗа имеет право на Ваше отчисление за непогашенную задолженность по учебе. Попробуйте обратиться в деканат с заявлением о реструктуризации долга, возможно это единственно верное решение, которое возможно принять в Вашей ситуации.

Удачи, РК

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Могу ли я сейчас без его согласия лишить его родительских прав на основании задолжности по алиментам.

Ребенок родился в 2000 году. Развелись в 2001 году. В 2002 году подала на алименты. Получала алименты с октября 2002 года по август 2003 года, то есть 11 месяцев и на этом все. Ровно через год, то есть в августе 2004 года бывшего мужа осудили и посадили сроком на 7 лет. Могу ли я сейчас без его согласия лишить его родительских прав на основании задолжности по алиментам.

Адвокат г. Москва
06.10.2007, 15:44

Елена Алексеевна! Для лишения родительских прав никакого согласия и не требуется. У Вас есть все шансы это сделать. И если решение суда будет в Вашу пользу, лишат его прав, а не обязанностей. Т.е. долг и обязанность по выплате алиментов останутся до достижения ребенком совершеннолетия.

Вам помог ответ?ДаНет

... Где найти точные цифры среднемесячной заработной платы по России за 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 года?

Какова средняя заработная плата по России за 2007,2008,2009,2010 и 2011 год по данным госкостата? Знаю что на 23.05.12 по данным госкомстата она составляет 23746 руб. а вот какая она была в 2009 г. и как менялась найти нигде не могу. ... Где найти точные цифры среднемесячной заработной платы по России за 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 года?

Юрист #2415619
Юрист г. Томск
11.11.2014, 15:58

запрос в росстат сделайте. Они вам ответят.

Вам помог ответ?ДаНет

И как списать задолженность по фиксированному платежу за 2002-2004 г и пени, начисленние за весь период?

Мой муж,1953 г р. Закрыл ИП в 2015 г в феврале, все платежи за ИП оплачены в 2016 году полностью. Т.к у нас была переплата по работникам и в ПФР сказали, что пока не погасите задолженность по ИП за 2014-2015 год-не вернем переплату. Но ни о какой задолженности по ИП за 2002-2004 годы ни разу не упоминалось. Муж уже с 2013 года на пенсии. Оказалось, что не оплачены остались фиксированные платежи за 2002-2004 годы страх =3000 руб и накоп 1500 руб, про которые не упоминались ни разу и нигде. (Тогда в законе было указано, что платит тот, кто ведет предпринимательскую детельность, но муж эти годы не работал, просто числился. Поэтому не платит фиксированный платеж). Оказывается, пока мы оплачивали долги за 2014-2015 год и на этот долг начисляются пени (которые были оплачены в 2015-2016 г). И теперь нам опять не возвращают переплату по ФФОМС, И говорят, что пока не оплатите задолженность за 2002-2004 годы, не вернем вашу переплату и так и будут ежегодно начислять пени на эту сумму. Правомерно ли начисление пени и возможно ли не платить за 2002-2004 г фиксир платежи и можно ли вернуть те деньги, что были начислены пени за эти годы? И как списать задолженность по фиксированному платежу за 2002-2004 г и пени, начисленние за весь период? Это что до конца жизни будут пени начислять? Спасибо.

Юрист #14324
Юрист г. Красноярск
09.08.2016, 02:51

Открытое ип которое не ведет деятельности от уплаты страховых в пф не освобождается

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Щелково
09.08.2016, 02:59

Возможно все сделать в судебном порядке Надежда, вам следует заключить соглашение с юристом в своем регионе, что облегчит вам добиться положительного результата

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижнекамск

Что будет мужу за 2012 и 2013 и как ему насчитают задолженность?

Бывшая жена мужа собирается подать на задолженность по алиментам с 2007 по 2014. С 2005 по 2007 платил по решению суда. С 2007 проживали совместно по 2011

Что будет мужу за 2012 и 2013 и как ему насчитают задолженность? (на эти года было устное соглашение.

Адвокат г. Пермь
14.02.2016, 12:02

Устное соглашение приставом не принимается. Нужна расписка от взыскателя, что алименты уплачивались

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
14.02.2016, 12:03

Здравствуйте, предоставляйте документы о перечислении алиментов

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Чехов
14.02.2016, 12:03

взыскивают за три последних года, предшествующих предъявлению исполнительного листа в службу судебных приставов. Расчет исходя из ЗП, будет запрос в ИФНС, или из средней ЗП по РФ если не работали

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
14.02.2016, 12:12

Уважаемая Алёна г.Нижнекамск !

Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Кроме того, согласно ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»

ч.1.Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста –

наказывается:

-обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов;

-либо исправительными работами на срок до одного года;

-либо арестом на срок до трёх месяцев.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.02.2016г

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашов
Юрист г. Красноярск
13.03.2013, 04:24

Среднюю зароботную плату нужно смотреть не по России а по региону, ее можно найти в интернете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение