Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Просто выражаю сердечную благодарность ООО "Содействие-риэлти"! за внимательное отношение и отзывчивость!

вопрос №43945
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Спасибо большое. Всегда рады Вам помочь. С уважением. Коллектив "Содействие-Риэлти"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я считаю что власть должна нести ответственность за совершенные действия в отношении моих родителей которых детьми.

Прошу дать разъяснение на вопрос есть ли у меня возможность обратиться в какие либо органы правовые на территории РФ или мировые по изложенным фактам. Мои родители в подростковом возрасте были репрессированы без какой либо вины с их стороны с ярлыком "враги народа" и отправлены в ссылку малыми детьми где им привили холодом и голодом болезни от которых они впоследствии безвременно умерли. Я родился в 1954 году в местах ссылки и находился там до разрешения властей на возвращение в места жительства до репрессий. При военных действиях на территории Чечни я был задержан беспричинно и содержался то в каких то ямах колодцах в зимнее время сутками а впоследствии в фильтрационном пункте в течении двух месяцев в нечеловеческих условиях а после без предъявления каких либо обвинений и объяснений выкинули с мешком на голове на дорогу в безлюдном месте. Я считаю что власть должна нести ответственность за совершенные действия в отношении моих родителей которых детьми репрессировали и в отношении меня как в период ссылки и нахождения меня в условиях заключенного без вины потому что я родился там же в ссылке где содержали моих родителей так и в отношении того что меня содержали без какой либо вины и подвергали нечеловеческому обращению в период военных действий на территории Чечни. По факту задержания в период военных действий на территории Чечни и содержания в фильтрационном пункте и других местах без предъявления обвинения мне естественно никто каких либо документов подтверждающих этот факт не давал и не дал бы с учетом ситуации в общем на этой территории что я считаю не является актом определяющим действия права так как есть многочисленные свидетели того что я был задержан и содержался незаконно в нечеловеческих условиях.

вопрос №12357150
прочитан 13 раз

Я считаю что власть должна нести ответственность за совершенные действия

---вы имеете право так считать и тем более что и сами прошли сквозь этот ад, но и власти той давно уже нет и спрашивать не с кого.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно в судебном порядке установить юридический факт, то что вы подвергались принудительному переселению. Насколько я знаю пострадавшим от переселения выплачивают какие-то пособия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли уголовная ответственность за отношения между двадцатисемилетний девушкой и семнадцатилетним юношей? Это наказуемо?

вопрос №17522800
прочитан 8 раз

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

5. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

То есть, я так понимаю в основном наказания, если человек не достиг шестнадцатилетнего возраста.

Но, а в данной ситуации ему 17,ей 27, отношения их вполне могут быть? Вместе они уже 4 месяца.

вопрос №17522812

Нет... не наказуемо... это не совращение малолетнего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Луганске КНР, гражданин России.

Группа лиц граждан РФ и моей бывшей жены по предварительному сговору с применением насилия и угроз проникла в дом к моим родственникам в КНР там где я проживаю и похитили вещи и деньги принадлежащие мне. Полиция КНР собрала все материалы по данному факту. Лица совершившие преступления успели выехать в Россию. Имена и данные лиц совершивших преступление известны только двоих. Двое неизвестны. Что нам делать. Помогите пожалуйста.

вопрос №12936959
прочитан 16 раз

В данном случае необходимо взаимодействовать с правоохранительными органами в РФ. Если есть официальные сведения, что преступники приехали в Россию, то информация об этом должна быть передана их КНР их будут разыскивать в России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Полиция КНР собрала все материалы и доказательства. Лица установлены. В Полиции КНР говорят что они не могут взаимодействовать с РФ. Могу ли я обратиться в полицию РФ, чтобы полиция РФ запросила все материалы в КНР. Полиция КНР готова всё предоставить.

вопрос №12937079

Нет, в полицию РФ не можете лично обратиться, так как уголовные дела расследуются по месту совершения преступления. Розыск преступников должны осуществлять сотрудники полиции КНР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли юношу посадить? Если ему более 20 лет а девушке 16.Несет ли он уголовную ответственность за половые отношения?

вопрос №2376104
прочитан 450 раз

Только в случае изнасилования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с ч. 3 ст. 20 УПК РФ, изнасилование относится к категории дел частно-публичного обвинения, которые по общему правилу могут возбуждаться лишь по заявлению потерпевшей, но не подлежат прекращению в случае выражения потерпевшим намерения отказаться от уголовного преследования. Возбуждение дел об изнасиловании без заявления потерпевшей возможно лишь при исключительных обстоятельствах, определяющих невозможность или затруднительность обращения с заявлением (зависимое состояние, тяжкая болезнь, смерть и т.д.).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовная ответственность за совершение развратных действий без применения насилия (в Вашем понимании половые отношения), возможна только если девушке нет еще 16 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовная ответственность предусмотрена за вступление в половую связь с несовершеннолетними не достигшими 16 летнего возраста. Если на момент полового контакта девушке было 16 лет, то парня не могут привлечь к уголовной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Несёт ли ответственность бывший владелец ООО за взятый кредит, если он это ООО продал, и больше не имеет отношения к этому ООО?

вопрос №2741385
прочитан 272 разa

г.Ишим!

В данном случае всё зависит от того, на кого оформлен данный кредит:

- если кредит оформлен на бывшего владельца как на Физ лицо, то в этом случае ответственность лежит на бывшем владельце как Физ лице;

-если же кредит оформлен на ООО, то в этом случае ответственность по кредиту лежит на ООО.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2013 г

20:40 моск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 22, моему парню 17, ожидает ли меня какая-либо ответственность за наши с ним отношения (сексуальные в том числе)

вопрос №5833230
прочитан 37 раз

Нет ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет-никакой ответственности для вас нет-так как ему уже больше 16

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая ответственность за сексуальные отношения с 16 летней девушкой по взаимному согласию. Мне 20

вопрос №10739793
прочитан 163 разa

Никакой ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение