Ограничение свободы пассажиров при выборе места в маршрутке без выданного билета с указанием номера

• г. Абакан

Каким правилом ограничивается свобода пассажира в выборе места в маршрутке, без выданного билета с указанием № места? Проще говоря, водитель не пустил на свободное место на переднем сидении, т.к в салоне было одно свободное место. Объяснив это тем, что по заполняемости салона можно размещаться в кабине маршрутки.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого правила! Это бред водителя маршрутки!

Спросить
Пожаловаться

Водитель маршрутки работал в ООО 1,а маршрутка принадлежала ООО 2 договор аренды на маршрутку ООО не предоставили, с кого и по каким основаниям взыскивать ущерб?

Местные органы власти сообщили, что за отсутствие у пассажира билета в частной маршрутке будут штрафовать пассажира, т.к. частные перевозчики мало платят денег в бюджет. Проверкой будут заниматься ревизионные органы и сотрудники ГИБДД. При этом пассажир, входя в маршрутку, сначала оплачивает свой проезд, а потом едет. Обязан ли пассажир отрывать билет? Имеет ли право кто-то его оштрафовать за отсутствие билета? Имеет ли право сотрудник ГИБДД проверять билеты у пассажиров маршрутки? Если кто-то имеет такое право, то кто и на основании чего?

Куда нужно написать жалобу в г.Анапа на водителя маршрутки что бы был результат. Хочу написать жалобу на хамство водителя в Анапе, водитель нехотел меня везьти с собакой в маршрутке, говорит что в следующий раз в его маршрутку я несадилась.

Пожалуйта что нарушил водитель маршрутного такси? Водитель перевозил стоящих пассажиров, на одной из остановок водитель остановился и попросил продвинуться в салон, ему ответили что места в салоне нет, водитель предложил пассажиру стоящему около двери возвратить деньги и чтобы он вышел из салона, а на его место посадить нового пассажира, всвязи с чем между водителем и пассажиром произошел конфликт.

ДТП легковая и маршрутка-газель (фирма ООО). Легковая виновата. У маршрутки повреждена ходовая, ездить не может, ремонт нужен. Ремонт возместит страховая маршрутке по ОСАГО.

Но водитель маршрутки 4 раза заявлял что хочет компенсации за простой маршрутки и соответственно его временной потери работы в качестве водителя. В случае отказа обещает подать в суд. Сможет ли он это отсудить? Как лучше поступить водителю легковой? Страховая в этом случае не компенсирует?

Пожалуйта что нарушилводитель маршрутного такси? Водитель перевозил стоящих пассажиров, на одной из остановок водитель остановился и попросил продвинуться в салон, ему ответили что места в салоне нет, водитель предложил пассажиру стоящему около двери возвратить деньги и чтобы он вышел из салона, а на его место посадить нового пассажира, всвязи с чем между водителем и пассажиром произошел конфликт. Марка маршрутного такси Газель.

Эдравствуйте! Может ли транспортная инспекция штрафовать водителя маршрутки если в салоне один пассажир без билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель маршрутки и пассажир поругались в салоне из-за того, что водитель не остановился где-то по дороге (не на остановке), где попросил пассажир. В итоге его все-таки высадили, но дальше. Пассажир вышел и пошел фотографировать номера маршрутки, тоесть лезть под колеса, когда маршрутка уже отъезжала. Пассажир вызвал сотрудника ГИБДД с обоих взяли объяснения. Пассажир говорит, что на него наехала маршрутка и сбила. Уже есть какая-то справка о причинении увечий. Что грозит водителю? И как ему защищаться в суде? Возможно есть съемка видео камеры с ближайшей стоянки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение