Какие могут быть последствия?

• г. Москва

Правда ли, что работодатели Москвы не имеют права брать на работу граждан без регистрации в Москве либо в М.О.? Меня замечательно взяли на работу без регистрации в известную организацию. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Никаких. В трудовом кодексе не предусмотрено отказа в приеме на работу по данному признаку. Наоборот, если организация откажет в приеме на работу именно по этой причине, то этот отказ можно обжаловать, тк он противоречит трудовому законодательству.