Бесплатный вопрос юристам онлайн

58 юристов сейчас на сайте
2150ответов за 24 часа
Екатерина, г. Томск
Екатерина
02.07.2002 в 14:54
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Генеральный директор ОАО избирался 2 года назад общим собранием акционеров, сроком на 5 лет.

В настоящее время, принят устав в новой редакции, по которому генеральный директор избирается Советом директоров сроком на 1 год. Прекращаются ли полномочия генерального директора? И как быть, если вновь избранный совет директоров не примет какого либо решения в отношении генерального директора? Заранее спасибо.

номер вопроса №43948
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    02.07.2002 в 15:01
    Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 103 Личная консультация

    В принципе, если нет противоречия законодательству, то принимаются условия устава, как в данном случае. Если решение не будет принято, то генеральный директор продолжает исполнять свои обязанности, до решения акционеров об избрании нового.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0