Для регистрации ООО нужно ли уже иметь помещение, или его можно снять в аренду после получения лицензии?

• г. Ханты-Мансийск

1. Большинство ИП зарегистрированны на женщин. Почему? Есть какая то система льгот?

2. Какая разнича между ООО и ИП, если учредителем собирается стать один человек?

3. Как правильно составить бизнес план? Есть ли какие то шаблоны?

4. Для регистрации ООО нужно ли уже иметь помещение, или его можно снять в аренду после получения лицензии?

5. Хотелось бы узнать о кредитовании малого бизнеса. Для кого и на каких условиях выдаются кредиты.

6. Можно ли застраховать ООО на случай банкротства?

Ответы на вопрос (1):

У вас очень много вопросов не относящихся к юриспруденции - бизнес план и его шаблон (вообще есть), кредитование, почему женщины ИП.

Относительно льгот женщинам - нет, таких нет.

ООО - это организация, все что она покупает это ее имущество, учредитель может получать лишь чистую прибыль и платить налог.

Учреитель не отвечает (в общем) за долги организации.

ИП - отвечает всем своим имуществом, легче вести учет (налоговый), все имущество находиться у него в собственности.

Помещение лучше иметь, но даже и из этого находяться выходы. Просто при регистрации нужно указать адрес. Если у Вас его нет, то прийдется указывать домашний. К Вам домой и будет ходить налоговая.