Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У ООО пять учредителей. 90% уст. фонда у одного учредителя, 10% у четырех остальных.

Каким образом регулировать вопросы принятия решений и управления предприятием учредителям имеющим 10%, если все действия учредителя имеющего 90% направлены на развал предприятия?

вопрос №43949
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

В судебном порядке, но для этого должны быть веские основания. Дело в том, что участник, обладающий 90% голосов, фактически имеет такое же количество дивидендов, а следовательно, в общем случае, считается заинтересованным в работе организации. Он же вложил 90% своих денег в уставный капитал. Потом может быть это Ваше личное мнение?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 10 ФЗ "Об ООО", участники, доли которых в совокупности составляют не менее 10% уставного капитала ООО (здесь вы как раз "укладываетесь"), вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет. Таким образом, необходимо подтвердить Ваше мнения о негативных последствиях действий этого участника, и обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли ООО (форма собственности) заключить договор с управляющей компанией (как с юридическим лицом) на управление предприятием.

вопрос №521851
прочитан 32 разa

Может, при условии если такая возможность предусмотрена уставом. Согласно ст. 42 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" общество вправе передать по договору полномочия своего единоличного исполнительного органа управляющему, если такая возможность прямо предусмотрена уставом общества. Управляющим может быть коммерческая организация или индивидуальный предприниматель.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Распространяется ли на работника действие ТК при конкурсном управлении предприятием?

вопрос №5294496
прочитан 10 раз

Конечно распространяются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закончил СибГиУ по специальности экономика и управление предприятиями горной промышленности и геологоразведки, в этом году, для получения 2-го высшего образования поступил на вечерне-заочное обучение по специальности подземная разработка месторождений полезных ископаемых. Буквально год назад, срок обучения был 3,5 года, сейчас же сказали, что срок обучения по данной специальности будет составлять 6,5 лет. правомерны ли такие изменения, какой срок обучения должен быть в моем случае? Какие правовые акты или законы могут быть применены в данной ситуации?

vip
вопрос №1983986
прочитан 466 раз

Договор свой с учебным заведением читайте внимательно.

Он-ваш правовой акт.

Юриспруденция не знает слова"сказали"

(текст отредактирован 29.10.2012, 11:12)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Найдите и изучите указанный документ, поскольку им регламентирован порядок и сроки получения высшего образования, а также порядок изменения сроков.

Постановление Правительства РФ от 14.02.2008 N 71

"Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предприятие в стадии банкротства. Ввели внешнее управление. А людей переводят в другую фирму. Зачем?

вопрос №9477133
прочитан 23 разa

Чтобы сохранить рабочие места и зарплату людям возможно выздоровление предприятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Значит будут вести деятельность дальше, но под другим названием.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зачем переводят-такая схема отработана везде по стране Старую фирму бросают с долгами, А новая фирма продолжает работать Чтобы она работала людей и переводят Но тот кто не хочет проводиться вправе требовать увольнения в связи ликвидацией п.1 ст 81 ТК РФ с выплатой пособия согласно ст 178 ТК Рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Введено конкурсное управление на предприятии должника. Оно и задолжало физлицу за брак авто. Адрес нового кон управляющего - абонентский ящик. Сколько ни писала - не отвечает! Как быть!

вопрос №6195549
прочитан 27 раз

Оно и задолжало физ лицу за брак авто.

---если имеется решение суда. Обратитесь к приставам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться к юристу за сопровождением... самостоятельно вряд ли сможете...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав и ответил. Он дал абон ящик. И написал, что он направил мой исп. Лист конкурсному. Однако конкурсный не подает признаки жизни, что можно предпринять в таком случае? Спасибо.

вопрос №6197391

В интернете есть единый реестр арбитражных управляющих, в карточке арбитражного управляющего указана более подробная информация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предприятие находится на конкурсном управлении. Могут ли сотрудники получать деньги через кассу для приобретения ТМЦ, ГСМ, оплаты телефонной связи, интернет?

вопрос №5820142
прочитан 23 разa

Ирина, могут, если эти платежи являются текущими.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предприятие находится на внешнем управлении. Можно ли создать МУП и взять все долги на себя вместе со всем имуществом?

вопрос №5386206
прочитан 9 раз

Без согласия кредиторов - нет, конечно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение