Юристы утверждают - Есть возможность заменить наказание для молодого человека судом

• г. Пермь

На молодых людей начали наезжать пьяные парень, один из молодых людей ударил его бутылкой, парень попал в реанимацию, но в итоге все обошлось, тот кто ударил свалил на своего друга и по результатам суда ему дали 1 год и 9 мес. того кого ударили просил не садить, говорил что я жив здоров, но его все равно посадили, а тот кто все заварил даже не явился на заседание суда. Подскажите можно ли что то еще сделать? У фактически невиновного пацана осталась мать с 3 детьми, которым он непосредственно помогал.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас трудно что-либо изменить, надо было активно действовать раньше.