Дополнительно поясняю, что мое обращение в Суд вызвано формулировкой (мотивом)

Пришлите пожалуйста реальную формулировка иска о признании увольнения незаконным. Только просительную часть. (без восстановления на работе, но с предположением, что суд должен применить ст.394 ТК по выплате за вынужденный прогул) . А то судья третий раз откладывает рассмотрение – говорит если не сформулируешь правильно – буду 2 года переносить рассмотрение. У меня написано: «Прошу:1)Затребовать у ответчика документы о трудовой деятельности истца в ООО «Лиана».2)Признать увольнение незаконным, изменить формулировку в приказе о моем увольнении на любую формулировку, соответствующую Трудовому Кодексу. 3)Изменить дату увольнения в приказе на дату, определенную Судом в соответствие с ТК РФ,а время с 13.03.2002 по дату, определенную судом признать вынужденным прогулом.4) Взыскать с ответчика в мою пользу 7 600 (Семь тысяч шестьсот) рублей. Дополнительно поясняю, что мое обращение в Суд вызвано формулировкой (мотивом) моего увольнения, не соответствующим Закону России (ст.81 ТК) и тем, что права, гарантированные ТК распространяются на совместителей в полном объеме (ст. 287 ТК) . «Спасибо.

вопрос №43951
прочитан 19 раз

Уточнить свои исковые требования вы можете и в ходе судебного заседания, это во-первых.
Во-вторых в соответствии с п.2 что значит на любую другую соответствующую ТК? Пишите на какую конкретно формулировку в приказе суд должен изменить.
п.3 Изменить дату увольнения с 13.03.2002 допустим на 13.05. Признать время с "___" по "___" вынужденным прогулом.
п.4 А что за 7 600??? Требуйте КОНКРЕТНО то что вы хотите.
Удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X