Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Чем после введения в действие нового КоАП регулируется вопрос о штрафе за безбилетный проезд в городском транспорте?

Или до тех пор пока не будут приняты законы субъектов, безбилетный проезд не является правонарушением и, следовательно, нет основания штрафовать? Заранее Спасибо!

вопрос №43953
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

Новый КоАП не регулирует вопрос о штрафе за безбилетный проезд в городском транспорте. Следовательно к вам не могут применить штраф за безбилетный проезд, а только могут попросить выйти из городского транспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне выписали штраф за безбилетный проезд, можно ли расплатиться за него исправительными работами которые предусматриваются КоАП?

вопрос №17426322
прочитан 6 раз

Это как суд сочтет..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как посчитает суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А суд будет при каких обстоятельствах?

вопрос №17426711

Людмила!

Нет, Вы не можете по своему усмотрению выбирать вид административного наказания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действует ли скидка 50% на КОАП РФ ст. 46,51 (штраф за безбилетный проезд)

вопрос №12452307
прочитан 30 раз

да.

Цитата:
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2017)

КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

(часть 1.3 введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия

Да, действует скидка 50 %, если оплатите штраф в течение 20 календарных дней с даты вынесения постановления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы можете оплатить половину штрафа, если заплатите его в течение 20 дней со дня вынесения постановления об административном правонарушении.

Удачи Вам и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение