Могут ли гражданам Узбекистана с видом на жительство в РФ отказать во въезде на территорию страны?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут ли отказать во въезде на территорию РФ гражданам Узбекистана, имеющим вид на жительство РФ. Поскольку в Узбекистане идет обмен паспортов на паспорта нового образца, им пришлось выехать для получения новых паспортов в мае 2014. Паспорта пока не получили, но уже переживают, не получат ли отказ по возвращении в Мрскву.

Ответы на вопрос (1):

нет октаза не будет, т.к. номер старого паспорта у вас будет указан в новом паспорте, не переживайте

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, переехал на постоянное место жительство в РФ г.Краснодар, с Узбекистана выписался. На данный момент уже получил вид на жительство. В Узбекистане сейчас меняют паспорта на новые образцы до нового года. Скажите пожалуйста могу ли я не выезжая в Узбекистан сменить паспорт здесь. Спасибо.

Я гражданин Узбекистана сдал в декабре документы на вид на жительство. У меня паспорт старого образца. Скажите пожалуйста мне могут отказать в выдаче вида на жительство если МИД Узбекистана направил ноту с тем чтобы гражданам имеющим паспорт старого образца не выдавать никакие документы.

Я в 2014 году получила вид на жительство во Владимирской области. Могу ли я в консульстве республики Узбекистан подать на отказ от гражданства если у меня паспорт старого образца. А нынешний год в Узбекистане последний для обмена старых паспортов на биометрические.

Я бывший гражданин Узбекистана, инвалид детства 1 группы.2014 получил вид на жительство рф. Паспорт должен получить 2019 году. В Узбекистане идет обмен паспорта, говорят если не получу паспорт рф сейчас меня могут депортировать из рф. обьясните пожалуйста.

Я гражданин Узбекистана, получил вид на жительство в России. Сейчас в Узбекистане производится обмен паспортов, где я должен обменять свой паспорт: в Узбекистане или в Посольстве Узбекистана в России?

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. В Узбекистане идет замена паспортов на биометрические, у меня старый вариант, хотел слетать в Узбекистан но сказали что меня не выпустят со старым паспортом, надо менять на биометрический, но Вид на жительство мне оформляли на мой старый паспорт. Могу ли я слетать в Узбекистан поменять паспорт и прилететь обратно.. Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Я гражданин узбекистана нахожусь на територии украины со старом паспортом хочу выехать в узбекистан на обмен паспорта но на границе россии меня вернули на украину россияне и выписали администрат. Штраф 3000... Позванил в посольство узбекистана они шоварят что паспорт старого образца дествителен на возвращение в узбекистан как мне быть? Заранее благадарен за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын получил ВНЖ в Татарстане. В Узбекистане идёт обмен паспортов. У сына паспорт гражданина Узбекистана старого образца. Нужно ли ему менять паспорт?

У меня вид на жительство с 2011 года. В январе мне пришлось выехать в Узбекистан (я гражданка Узбекистана). Там в настоящее время меняют паспорта на биометрические и из страны не выпускают по паспортам старого образца, поэтому мне пришлось поменять паспорт. В какой срок я должна отметить в ФМС новый паспорт.

Я, гражданка Узбекистана приехала 2009 году получила рвп подала на вид на жительство у меня его не приняли на основании того что, нужно получить биометрический паспорт обмен паспортов в Узбекистане продлен 2018 года, а здесь уже не принимают старые паспорта можно ли как то подать с действующим паспортом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение