Могут ли гражданам Узбекистана с видом на жительство в РФ отказать во въезде на территорию страны?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут ли отказать во въезде на территорию РФ гражданам Узбекистана, имеющим вид на жительство РФ. Поскольку в Узбекистане идет обмен паспортов на паспорта нового образца, им пришлось выехать для получения новых паспортов в мае 2014. Паспорта пока не получили, но уже переживают, не получат ли отказ по возвращении в Мрскву.

Ответы на вопрос (1):

нет октаза не будет, т.к. номер старого паспорта у вас будет указан в новом паспорте, не переживайте