Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я проработала воспитателем детского сада более 25 лет.

Когда я обратилась в Пенсионный фонд за назначением пенсии за выслугу лет, комиссия Пенсионного фонда отказала мне в назначении пенсии. Не был засчитан стаж работы с 1.10.1999 г. в яслях-саду на том основании, что ясли-сады отсутствуют в Списке Постановления № 1067. Ответьте мне, пожалуйста, правомерно мне отказано и что делать?

вопрос №43954
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

отказ в назначении Вам пенсии неправомерен. Получите от них отказ в письменной форме и обратитесь в суд за защитой своих нарушенных прав. Вы являетесь воспитателем детского дошкольного учреждения, которое внесено в указанный список п.1 пп.7 списка. Ясли-сад, согласно общесоюзного классификатора отраслей народного хозяйства, который никто не отменял, относится к дошкольным учреждениям.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Воспитатель детского сада, унижала моего ребёнка, грубо с ним обращалась.

вопрос №11514587
прочитан 36 раз

Подайте жалобу директору детского сада. Если действия не возымеет то пожалуйтесь в прокуратуру. Излагайте в жалобах все факты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В полицию обратитесь по данной статье. Если было жестокое обращение.

Цитата:
УК РФ, Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться с жалобой к директору детского сада, чтобы провели беседу с воспитателем. Если такое общение с Вашим ребенком повторится, то обращайтесь в департамент образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в департамент образования. С жадобой. Писать ее следует в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Воспитатель детского сада и уже третью неделю сижу дома из-за самоизоляции. Как мне начислят заработную плату?

вопрос №17265871
прочитан 8 раз

Согласно Указу Президента на период нерабочих дней до 30 апреля 2020 года за работниками сохраняется заработная плата, соответственно на данный период заработная плата Вам будет начислена в том же размере, которую Вы бы получали за рабочие дни.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Воспитатель детского сада. Имею астму. Как оформить больничный и на какой срок.

вопрос №17345997
прочитан 8 раз

Если речь идёт об оформлении больничного на период ограничительных мероприятий, то больничный лист Вам должен оформить работодатель.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Воспитатель детского сада стаж работы более 20 лет, имею ли я право на дополнительный отпуск.

вопрос №12033666
прочитан 48 раз

Статьей 334 Трудового кодекса РФ установлено, что педагогическим работникам образовательного учреждения предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством РФ. Продолжительность такого отпуска для различных категорий педагогических работников установлена постановлением Правительства РФ от 01.10.2002 г. № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Воспитателям детского сада ежегодно предоставляется удлиненный оплачиваемый отпуск. Все остальные доп. отпуска регулируются ЛЬНА организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Воспитатель детского сада куда ходит мой ребенок написал на меня заявление об оскорблении, но я этого не делала! Как мне быть.

вопрос №11609032
прочитан 5 раз

Цитата:
Воспитатель детского сада куда ходит мой ребенок написал на меня заявление об оскорблении, но я этого не делала! Как мне быть.

не обращать внимания, если конфликт будет развиваться-поговорите с заведующей детского сада.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Воспитатель детского сада может ли, без ведома руководства детского сада, подрабатывать в техникуме?

вопрос №2799925
прочитан 75 раз

Может, уведомление о работе по совместительству не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Воспитатель детского сада, получая досрочную пенсию за выслугу лет, может работать заведующим детского сада?

вопрос №3754711
прочитан 104 разa

Может, ограничений нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение