Подделанный кадастровый план территории - анализ рисунка предоставленного суду

• г. Пикалево

Является ли подделкой документа рисунок не являющийся кадастровым планом территории? Администрация его предоставила суду как кадастровый план территории наложенный на карту градостроительного зонирования.

Ответы на вопрос (2):

Нет, подделкой этот документ не является.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации не является

Спросить
Пожаловаться

В 2009 г мы провели межевание с двумя соседними земельными участками. У нас появился в результате кадастровых работ кадастровый план участка с границами с соседними участками и най участок появился в публичной кадастровой карте. Но в 2016 г один из соседей углядев изъяны в оформлении кадастрового плана через суд требует аннулировать все кадастровые работы проведенные в 2009 г и аннулировать наш кадастровый план. Может ли он добится этой цели через суд?

В 2005 г. купили дачный участок со строениями. На него есть кадастровый план. Домик соседа частично находится на нашем участке. На нашем кадастровом плане нет домика соседа. На кадастровом плане соседа его домик есть. Получается несоответствие 2-х кадастровых планов по границе 2-х участков. Как это можно разрешить?

Хочу приобрести земельный участок. У участка уже второй владелец.

В кадастровом плане указан первый владелец (я покупаю у второго владельца). Кадастровый план земельного участка от 13.01.2005 г.

Участок ограничен соседними участками. Размер участка фактически больше на 4 сотки, чем в документах. Получается несоответствие с кадастровым планом. Как поступить в данной ситуации? Нужно ли переоформлять кадастровый план на второго владельца?

Категория земель - землепоселение разрешенное использование

- для ведения личного подсобного хозяйства.

Куда идти чтобы разделить кадастровый план двух комнат в коммуналке на два разных кадастровых плана со своим номером. Чтобы у каждой комнаты был свой кадастровый план. Спасибо.

В октябре 2015 года технический план помещения подготовлен кадастровым инженером в результате выполнения кадастровых работ (изменение помещения). Для дальнейшего оформления мне распечатали и выдалиТехнический план. Должен ли был кадастровый инженер в 2015 году формировать Технический план в электронном виде?

На земельном участке строений нет. Я знаю что для постановки на учет нужен кадастровый паспорт. Но для получения кадастрового паспорта необходимо сделать техплан, которые могут выдать кадастровые инженеры. Меня отправляют в БТИ оформлять первичную инвентаризацию и получить технический паспорт\. так как наше БТИ техпланы не делает, у них нет такой возможности. А на основании технического паспорта на дом, мне уже кадастровые инженеры выдают техплан, и я в кадастровой палате получаю кадастровый паспорт. Могу ли я обойтись без БТИ, т к инвентаризация обойдется мне в 12-20 тыс, потом за техплан кадастровым инженерам я должна заплатить 8 тыс. В законе я читала что можно оформить по трем докуметам: декларация, технический паспорт, проектные документы. В связи с этим возникает вопрос, могу ли я обойдя БТИ сразу же оформить техплан у кадастровых инженеров, при этом съэкономить хорошие деньги, тем более что в техплане на дом, основная характеристика это координаты углов моего дома, а площадь (единственная характеристика из технического паспорта БТИ) можно взять с проекта. Или я чего то не понимаю.

Имеются документы на собственность дома и земли на которой расположен дом, но со старым кадастровым планом. Необходима ли будет подпись соседей во время проведения межевания при оформлении нового (современного кадастрового плана) или нет. у соседей новый кадастровый план (межевание с их стороны было проведено)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кадастровый план на земельный участок. Для получения градостроительного плана нужно предоставить кадастровый паспорт. Это один и тот же документ или нет? По внешнему виду очень похожи на исключением план и паспорт.

У меня идет судебное разбирательство в районном суде. Когда я подал документы на госрегистрацию права в Росреестр (розовое свидетельство и кадастровые планы), районная администрация подала в суд иск ко мне о признании недействительным этого свидетельства и отсутствующим права по нему и кадастровым планам. Недавно я прекратил госрегистрацию и забрал все документы из Росреестра, но госрегистратор по запросу суда снял копии с оригиналов свидетельства и кадастровых планов и направил в суд. На данный момент оригиналы (свидетельство, кадастровые планы, межевое дело) в единственном экземпляре имеются только у меня. У истца (администрации) нет ни одного оригинала документа, которыми они могут подтвердить свои заявленные требования и нет правоподтверждающих документов на оспариваемые земельные участки. Я не представляю и не намерен представлять имеющиеся у меня оригиналы документов в суд, так как считаю, что только таким образом могу защититься от иска.

Имеют ли копии документов, сделанные с моих оригиналов регистратором, (они находятся в письменных материалах дела) такую же юридическую силу как оригиналы? Правильную ли защиту я выбрал?

Ситуация такая, во дворе стоял автомобиль, на него упало дерево, нанесен ущерб значительный, подал в суд, кадастровик говорит что территория администрации, администрация говорит что ТСЖ, межевания нет, го есть кадастровый номер, Так чья територия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение