Вопрос о законности отказа в возврате прикроватной тумбочки с другим узором на фасаде

• г. Екатеринбург

Купил в магазине прикроватную тумбочку. Расчитывал получить товар как в каталоге, на выставке с товаром не ознакомился. Фактически узор на фас аде другой по сравнению с каталогом. Товар состоит из двух упаковок, одна - не вскрыта, в другой всрыта только коробка, заводская полиэтиленовая упаковка не нарушена. Законно ли отказывают в возврате (обменять не на что)

Ответы на вопрос (2):

Отказ в возврате товара е законен, обратитесь в Управление роспотребнадзора с письменной жалобой

Незаконно, требуйте в претензионном порядке.