Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Каким образом найти управу на действия работников городской детской поликлиники (как то:

хамство, изменение без предупреждения расписания работы врачей, постоянно теряющиеся медицинские документы, упорный отказ сделать ребенку прививку) ? Чем регламентируются обязанности работника регистратуры и врача, и где это можно узнать?

вопрос №43956
прочитан 185 раз
Оцените вопрос

Помимо законодательства, т.е. федеральных законов, к которым можно обращаться существует порядок оказания услуг в медицинских учреждениях. Этот порядок регламентирован уставом данного лечебного учреждения и его положением. Дело в том, что лечебное учреждение является таким же юридическим лицом, как и все остальные. Вы можете обратиться лучше письменно по почте с уведомлением или под расписку секретарю, к Главному врачу. А в дальнейшем в райздравотдел, или как он У Вас в районе называется. Однако изменение расписаний может быть вызвано отсутствием врачей, которых скажем прямо в нашей стране не хватает. А отказ от прививки тем, что вовремя вышестоящая организация не поставила необходимой вакцины. К сожалению-это реалии жизни и здесь Вам трудно будет, что либо доказать. Важно, что Вам ответили, почему так произошло.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение