Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Родственник собирается переуступить квартиру в строящемся доме. Какие документы надо оформить для закрепления меня в статусе дольщика?

вопрос №43958
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вы должны заключить с родственником договор уступки права требования (или инвестирования). Для этого в договоре Вашего родственника и инвестора должно быть указано, что возможна уступка права требования (или инвестирования) третьим лицам. Так же Вы должны поставить инвестора в известность о том, что произошла переуступка. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы надо оформить для того, чтобы установить 36 часовую рабочую неделю?

вопрос №17128700
прочитан 5 раз

Заключить доп. соглашение к трудовому договору об изменения режима рабочего времени, согласие работника.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы надо оформить при передаче автомашины на управление другому лицу?

вопрос №11430386
прочитан 14 раз

Если только управление, желательно включить водителя в страховой полис ОСАГО.

Вам помог ответ: ДаНет

Никаких документов не требуется.

Вам помог ответ: ДаНет

Включайте его в полис ОСАГО.

Вам помог ответ: ДаНет

Документы на автомобиль (свидетельство о регистрации)

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы надо оформить если умер учредитель он же директор чтобы ООО продолжало работать?

вопрос №2149623
прочитан 751 раз

Наследнику нужно вступить в наследство и назначить нового директора.

Вам помог ответ: ДаНет

Провести собрание учредителей, если учредитель один, тогда что то примерно так...

Статья 1178. Наследование предприятия.

Наследник, который на день открытия наследства зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, или коммерческая организация, которая является наследником по завещанию, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли входящего в состав наследства предприятия (статья 132) с соблюдением правил статьи 1170 настоящего Кодекса.

В случае, когда никто из наследников не имеет указанного преимущественного права или не воспользовался им, предприятие, входящее в состав наследства, разделу не подлежит и поступает в общую долевую собственность наследников в соответствии с причитающимися им наследственными долями, если иное не предусмотрено соглашением наследников, принявших наследство, в состав которого входит предприятие.

Вам помог ответ: ДаНет

Наследник становится новым учредителем по истечении 6 мес. Он в последствии назначит директора. Пока этого не произошло.. (например, отчетность, пусть сдает бух-р предприятия)

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы надо оформить для работы.

вопрос №10783041
прочитан 2 разa

Трудовой договор, или договор гражданско-правового характера.

(текст отредактирован 11.06.2016, 14:37)
Вам помог ответ: ДаНет

Те же что и у других. Трудовой договор письменно в двух экземплярах.

Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой договор, должна быть произведена запись в трудовой книжке о приеме на работу, приказ о приеме на работу.

Вам помог ответ: ДаНет

При разводе ребенка хотим оставить с мужем, жена на это согласна. Какие документы надо оформить, и вообще, возможно ли это? Ребенку 1 год, 3 месяца.

вопрос №284979
прочитан 12 раз

Такое возможно.

Можно заключить соглашение об определении места жительства ребенка с отцом. Также одновременно, но только обязательно у нотариуса совершить нотариальное соглашение об уплате алиментов - мать должны платить алименты.

Эти соглашения приобщите к материалам дела (копии) в суде при расторжении брака.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 24 Семейного кодекса РФ, при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по этим вопросам, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода; определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей; по требованию супругов или одного из них произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы надо оформить если человек при смерти лежачий чтобы переоформить все имущество а он вот вот умрет.

вопрос №3145761
прочитан 51 раз

Ольга, пригласите нотариуса.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно оформить договоры дарения на имущество.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы надо оформить, чтобы магазин разливного пива мог работать как закусочная - 24 часа? В городе Челябинск.

вопрос №10462826
прочитан 55 раз

По поводу торговли пивом консультации всегда платные.

Вам помог ответ: ДаНет

Круглосуточная, как закусочная в жилом доме - никак.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских