Как можно подать на пересуд по лишению водительских прав и какие документы необходимы. Куда обращаться и к кому? Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обжаловать постановление мирового судьи можно в районный суд в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП).

Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении правомочны пересматривать председатели областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Успеха!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

А что такое внуки имеют право на представление (наследство)? Поясните и какие документы необходимы. Обращаться куда-к нотариусу?

ответы на вопрос:

ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

(в ред. Федерального закона от 30.03.2016 N 79-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).

3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114) и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.03.2016 N 79-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Обращайтесь за подробной информацией к нотариусу.

(текст отредактирован 06.10.2017, 16:36)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка и хочу подать на алименты. Куда можно обратиться и какие документы необходимо?

ответы на вопрос:

Да, конечно можно это сделать, но Вам для начала надо установить отцовство, а затем уже алименты.

Обратитесь в районный суд по месту жительства ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, на алименты подать не сможете, пока суд не установит отцовство по экспертизе ДНК. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В мировой суд нужно обращаться Но коль вы мать-одиночка то вначале следует в суде установить отцовство Так что подавайте статья 131 ГПК РФ иск об установлении отцовства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обратиться в мировой суд. Подать заявление о вынесении судебного приказа, документы на детей, справку с места жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для взыскания алиментов, необходимо будет в первую очередь установить его отцовство в судебном порядке. Всего хорошего Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Для взыскания алиментов не важно находитесь Вы в браке или нет.

Для взыскания в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):

- свидетельство о браке

- свидетельство о рождении ребенка

- свидетельство о расторжении брака

- выписка из домовой книги.

Срок обращения за взысканием алиментов:

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

ВАРИАНТ

Мировому судье судебного участка

№ по городу

Истец:

(полностью ФИО, адрес)

Ответчик:

(полностью ФИО, адрес)

Цена иска

(сумма платежей за год)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Я и (ФИО ответчика) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) (ФИО детей полностью, дата рождения).

Ребенок (дети) проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание детей не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

прошу суд:

взыскать с (полностью Ф.И.О. ответчика) года рождения, уроженца (город, область) в мою пользу алименты на содержание (полностью ФИО и дата рождения каждого ребенка) в размере части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до совершеннолетия детей.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

Дата подачи заявления: «___» г. Подпись истца Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гульнара. Добрый день. Если Вы знаете кто отец, где он проживает, то надо обращаться в суд об установлении отцовства. И только после этого подавать на алименты.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для подачи заявления на лишение родительских прав отца ребенка и куда в первую очередь обращаться надо?

ответы на вопрос:

необходимо обращаться в суд с исковым заявлением согласно ст.69 СК РФ.

(текст отредактирован 12.05.2015, 22:10)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

АСЕЛЬ, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. В процессе рассмотрения дела в суде Вы должны будете представить доказательства, что отец ребенка самоустранился от его воспитания, не содержит его материально, не интересуется духовным и нравственным развитием и т.д. Обращайтесь, буду рада Вам помочь в составлении документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужно документы собрать на лишение родительских прав и куда обращаться. Заранее спасибо. Марина. Б. КОСТРОМА.

ответы на вопрос:

Список документов зависит от конкретных оснований для лишения родительских прав. Нужны доказательства наличия установленных законом обстоятельств (избиение ребенка, угроза жизни, алкоголизм, неуплата алиментов и т.д.) Обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда можно ли подать на пересуд после решения мирового суда? И какие документы необходимо и нужно ли за это платить?

ответы на вопрос:

На решение мирового судьи Вы вправе подать апелляционную жалобу в районный (городской) суд. Срок подачи: в течение десяти дней с момента изготовления мотивированного решения суда. При подаче апелляционной жалобы оплачивается госпошлина в размере 100 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я в данный момент хочу развестись, и подать на алименты. Какие нужны документы и к кому мне обращаться?

ответы на вопрос:

Обращаться следует в судебный участок мирового судьи по своему месту жительства.

Наш сайт нашли, также найдете сайт мирового судьи.

На нём найдете образцы исков и перечень необходимых документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не местная, я из Ростова, он говорит что по пытается забрать у меня дочь. Он её удочерил, а расписались мы 4-ре месяца назад, он на меня руку поднимал, а после свадьбы ещё больше. Ребёнку 14 бедер 5-ть лет.

ответы на вопрос:

Вопрос в чем? Идите в суд и разводитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А можно подать на алименты не разводясь с мужем (у нас дочь, ей 1.7)?И какие документы для этого нужны и куда обращаться?

ответы на вопрос:

Можно. Обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение