Проблема с бывшей девушкой - шантаж интимными фотографиями и условие о не встрече с кем-либо.

• г. Москва

Столкнулся с проблемой, бывшая девушка грозится выложить интимные фотографии в сеть, и главным условием не попадания данной информации в сеть, чтобы я не встречался ни с кем в течении какого-то времени...

Насколько реальна возможность изъятия фотографий и может ли данное действие расцениваться как шантаж?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.