Каков порядок продажи наследственного дома в России - нужно ли отказываться от своей части и оформлять доверенность?

• г. Печоры

После смерти матери я и сестра наследуем дом пополам. В будущем собираемся продавать. Человек, помогающий продать дом, утверждает, что кому-то надо отказаться от своей части по закону РФ и оформить доверенность, чтобы дом продать. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не надо никому отказываться. Будете совладельцами в 1/2 доле