Проблема с завещанием - родственники подают на суд, не признают заботу матери

• г. Саратов

Как быть если мать ухаживала за человеком, завещание написано в здравом уме на маму, а после смерти прилетели родственники, с которыми умерший не общался много лет и говорят будем судится вы шарлотан хотя есть куча свидетелей, которые подверждают, что за ним ухаживала только моя мать!

Ответы на вопрос (3):

В этом случае суд будет решать судьбу наследства.

оспорить завещание ОЧЕНЬ ТРУДНО.

Найдите свидетелей его вменяемости

А в чём вопрос? Пусть Ваша мама обращается к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования по завещанию в течение 6-то месяцев после смерти наследодателя по месту открытия наследства. Родственники говорить могут что угодно. Если обратятся в суд с иском, то тогда и будете решать эти проблемы.