Может ли муж прописать новорожденного без согласия других проживающих, если мои жилищные условия не позволяют растить ребенка?

• г. Москва

Может ли мой муж прописать к себе новорожденного (муж прописан в неприватизированной квартире и согласен на прописку) без согласия квартиросъемщика и других проживающих, если я согласна и мои жилищные условия не позволяют на моей жилплощади растить ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 679 ГК РФ несовершеннолетние граждане вселяются в квартиру к родителям независимо от соцальной нормы (12 кв.м), т.е. Вы и Ваш ребенок имеете право на прописку к мужу. В этом случае, согласие иных членов семьи не требуется, т.к. ребенок регистрируется на площадь отца.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана, для регистрации ребенка на жилую площадь к отцу требуется только Ваше письменное согласие. В этом случае согласие других членов семьи не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, прописать несовершеннолетнего ребенка можно без согласия остальных нанимателей и без учета нормы жилой площади, приходящейся н одного человека. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моё имя Евгения. Очень прошу ответить на интересующие меня вопроы.

Моя дочь (18 лет) прописана в неприватизированной квартире вместе с моим бывшем мужем (ее отцом).

Вопрос: 1. Может ли мой бывший муж прописать на эту жилпощадь своего новорожденного ребенка от второго брака БЕЗ согласия моей дочери?

2. Является ли препядствием для прописки этого ребенка долг по квартплате?

Мой муж прописан в однокомнатной квартире со своей мамой. Квартира государственная, мама квартиросъемщик.

Можно ли прописать новорожденного ребенка в эту квартиру, без согласия его мамы?

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Может ли мой бывший муж прописать новорожденного ребенка в мою квартиру без моего согласия. Собственник я, он прописан, квартира в браке, ипотека.

Если у нас в неприватизированной квартире прописаны - я,моя мать, мой отец и бабушка, которая против прописки моего недавно родившегося сына в квартиру, можем ли мы новорожденного прописать без бабушкиного согласия?

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Мой муж прописан в неприватизированной двухкомнатной квартире. Вместе с ним прописаны его дочь от первого брака и бывшая жена. Может ли он прописать новорожденного ребенка от второго брака без согласия бывшей жены? На момент рождения ребенка у нас есть квартира, оформленная по ипотеке. Не помешает ли это прописать ребека по месту прописки отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли мой муж выписать нашего малолетнего ребёнка из муниципальной квартиры, чтобы прописать в купленную им в собственность квартиру в Москве без моего письменного согласия на выписку и прописку? На сегодняшний день наш ребенок прописан вместе с моим мужем и другими членами семьи в московской муниципальной квартире. Я прописана в другом городе и давала письменное согласие на прописку ребёнка к мужу в муниципальную квартиру. По квадратным метрам купленная мужем квартира не ухудшит жилищные условия ребёнка. У меня есть другие причины быть против.

У меня такая ситуация: мой папа квартиро съемщик, квартира не приватизированна, мой брат без ведома квартиросъемщика прописал к себе дочку. Имел ли он право на прописку новорожденного ребенка без ведома квартиросъемщика? Сейчас он разводиться с женой, которая у нас не прописана, ребенок остаеться с ней. что в этом случае она может получить на ребенка от нашей квартиры? Спасибо огромное за ответ. Ольга.

Я квартиросъёмщик, квартира не приватизирована, со мной прописан мой родной брат. Может ли брат прописать своего новорождённого ребёнка в эту квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение