Как увеличить сумму алиментов при разводе с мужем и договориться о разделе имущества?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь разводиться с мужем, у нас есть дочь,6 лет, квартира, машина и бизнес мужа (он соучередитель фирмы). Квартиру и машину решили продать, деньги пополам, а вот по алиментам не можем договориться. У мужа з/п 8000 р, получается, алименты будут 2000 р. Я считаю, что этого мало. Могу ли я претендовать на алименты в твердой форме, например,10000 р.? Или как правильно поступить, чтобы увеличить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Ст. 83 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме.

Обращайтесь на консультацию - скажем как правильно поступить для получения алиментов в твердой денежной сумме.