Проблемы с бывшей супругой - грязь, долги и спор о проживании ребенка

• г. Бахчисарай

Я развелся с женой у меня есть от общего брака сын при разводе он остался жить с мамой в квартире моей матери но там есть моя часть квартиры пожила она в квартире год потом сьехала так как собралась замуж в другом городе притом что в квартире осталась после нее как на свалке везде грязь мусор и вонь остались долги за газ воду и штраф 15000 рублей за электроэнергию! Причем ребенок когда она проживала в квартире проживал четыре дня в неделю у меня остальные дни жил у мамы сейчас летом ребенок постоянно у меня но я не хочу что бы мой ребенок проживал в таких условиях! А сейчас прошло два месяца она развелась с новым мужем и хочет опять зайти в квартиру говорит что по закону я ничего ей не сделаю и она сколько захочет столько и будет жить в квартире пока ребенку не исполнится 18 лет и при том что я плачу алименты а сын живет со мной большую часть! А чуть что она грозит что заберет ребенка и больше ко мне не отпустит!

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск в суд по ст 131-132 ГПК РФ об определенииместа жит-ва ребенка с вами

если ребенок зарегистрирован в данной квартире и будет там проживать, то по решению суда она действительно имеет право проживать с ним до 18 лет

вправетак же обратится в суд или опеку и открыть счет на имя ребенка в банке и туда перечислять алименты

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой у меня есть от общего брака сын при разводе он остался жить с мамой в квартире моей матери но там есть моя часть квартиры пожила она в квартире год потом сьехала так как собралась замуж в другом городе притом что в квартире осталась после нее как на свалке везде грязь мусор и вонь остались долги за газ воду и штраф 15000 рублей за электроэнергию! Причем ребенок когда она проживала в квартире проживал четыре дня в неделю у меня остальные дни жил у мамы сейчас летом ребенок постоянно у меня но я не хочу что бы мой ребенок проживал в таких условиях! А сейчас прошло два месяца она развелась с новым мужем и хочет опять зайти в квартиру говорит что по закону я ничего ей не сделаю и она сколько захочет столько и будет жить в квартире пока ребенку не исполнится 18 лет и при том что я плачу алименты а сын живет со мной большую часть! А чуть что она грозит что заберет ребенка и больше ко мне не отпустит! И еще я сам хочу вьехать в свою квартиру жить! У меня есть на руках бумага от депутата месного совета доказательство того до какого состояния она довела квартиру!

После вступления в брак мой муж проживал в моей квартире. После рождения ребенка мы купили 3-х комнатную квартиру. В ней три доли: моя, моей мамы и ребенка. Муж не прописан. Сейчас мы в разводе. Может ли муж претендовать на часть квартиры? Ребенок несовершеннолетний. Спасибо.

Где-то в 80-х годах моя мама получила квартиру, нас у моей мамы трое. Потом моя мама вышла замуж и уехала жить к мужу. Мой брат и моя сестра получили квартиры, а эту кватиру мама переписала на меня. Сейчас мой брат говорит что заберет у меня часть квартиры (говорит всегда про ордер на квартиру, что он в нем вписан). Моя квартира приватизирована на меня и на мою дочь на равные доли. Может ли мой брат забрать часть квартиры?

Мой бывший отчим развелся с моей мамой, женился на другой. У них родился ребенок. Сейчас ребенку 8 лет, После рождения ребенка их семья в квартире не проживала ни дня, коммунальные платежи не оплачивали, затем они развелись, летом отчим умер. Возможно ли нам выписать ребенка из квартиры, квартира муниципальная... И если возможно, то нужно ли искать мать ребенка? Где ее искать не знаем, знаем только, что она живет где-то в подмосковье. Заранее спасибо за ответ.

Живем в квартире однокомнатной я с мужем и мой отец со своей второй женой. В квартире прописана я отец моя мама и сестра (мама с сестрой живут в другом городе). за квартиру плачу я. квартира не приватизированна. Сейчас с мужем ждем ребенка. Есть ли возможность как то выгнать их квартиры хотя бы жену отца, которая живет неделю у нас неделю в москве.

Развод был 2004 году. На раздел имущества не подовал потому что общий несовершеннолетний ребенок проживал с мамой в этой квартире. Я исправно платил алименты. Мои ключи от этой квартиры я отдал ребенку что бы она ими пользовалась. Ребенок с мамой жить не хочет ключи нам не отдает некоторые вещи ребенка тоже не отдает. Ребенок живет со мной. Будет ли этот случай уважительной причиной для суда что бы подать на раздел квартиры купленой в браке? Т.е. я не делили квартиру пока там жил ребенок.

У меня таой вопрос. Четыре года назад умерла моя мама. После нее остались 2 квартиры оформленные на нее. В одной проживал я с женой. В другой мама с новым мужем. Мужа она прописала. Обе квартиры были приобретены мамой задолго до брака с ним. В результате мне осталась моя квартира (мама не успела переписать ее на меня), а ему досталась, со всем имуществом (купленного лично им там ничего не было) квартира мамы, к которой по сути он не имел никакого отношения. Имеет ли смысл попытаться пересмотреть наследование? Прошло уже 4 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос следующий:

Мой сын женился 6 лет тому назад. Примерно полгода тому назад он развелся. Во время брака сын вместе с женой жили в моей квартире. После развода сын выехал из квартиры, его бывшая жена с ребенком же по-прежнему живёт в моей квартире. Ни она, ни ребенок в моей квартире не прописаны, прописаны они в квартире её матери; моя квартира приватизирована. Есть ли у бывшей жены моего сына права на эту квартиру, и если да, то какие?

Заранее благодарна Вам за ответ.

И. Власова.

Моя бабушка проработав несколько лет на заводе ЖБИ, получила 2-х комнатную квартиру, и жила там со своими 3-мя детьми. Потом она переехала на пмж в другой город, а в квартире осталась жить моя мама. Позже туда вселился мой отец, т.е. мамин будущий муж. Потом родились дети, я и мой брат, а брак они заключили через 5 лет совместной жизни. В 90-х они решили приватизировать квартиру и оформили приватизацию на 2-их, мою маму и отца. В 2007 году они разошлись, отец тайно оформил развод и уехал жить в другой город, там же вновь вступил в брак. Из квартиры он выписался в 1997 году, когда был куплен частный дом, который был оформлен на отца. Сейчас он требует все делить по-полам и дом и квартиру. В связи с этим вопрос, может ли бабушка оспорить приватизацию, чтобы квартира осталась маме, так как квартиру бабушка оставляла своей дочери, и мама получила ее до вступления в брак. Сейчас в квартире прописан только мой брат. Я и моя мама прописаны в моей собственной квартире в другом городе.

В браке была куплена квартира. Я вместе с женой проживал в ней 10 лет, но не был зарегистрирован. Семейных отношений нет уже 7 лет. Детей с женой нет. Брак не расторгнут. Есть у меня право на совместную квартиру при разводе, или в случае наследования? У меня есть несовершеннолетний сын от другой женщины (плачу алименты по суду). Может у моего сына возникнуть право на совместно купленную с женой квартиру (после меня – при наследовании)? Если да, то какое право? Жена проживает и зарегистрирована в нашей с ней квартире. А у меня квартира, где сейчас живу (квартира родителей по ордеру – еще я здесь жил ребенком). И будучи уже в браке приватизировал её на себя одного (после их смерти). Являюсь ли я единственным собственником квартиры? Сейчас есть право у жены на часть квартиры мужа? В случае наследования есть у жены право на обязательную долю в квартире? Будет мой ребенок наследником квартиры отца без завещания? Имеет значение для ребенка регистрация на данной жилплощади, при наследовании? Сын живёт в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение