Проблемы с бывшей супругой - грязь, долги и спор о проживании ребенка

• г. Бахчисарай

Я развелся с женой у меня есть от общего брака сын при разводе он остался жить с мамой в квартире моей матери но там есть моя часть квартиры пожила она в квартире год потом сьехала так как собралась замуж в другом городе притом что в квартире осталась после нее как на свалке везде грязь мусор и вонь остались долги за газ воду и штраф 15000 рублей за электроэнергию! Причем ребенок когда она проживала в квартире проживал четыре дня в неделю у меня остальные дни жил у мамы сейчас летом ребенок постоянно у меня но я не хочу что бы мой ребенок проживал в таких условиях! А сейчас прошло два месяца она развелась с новым мужем и хочет опять зайти в квартиру говорит что по закону я ничего ей не сделаю и она сколько захочет столько и будет жить в квартире пока ребенку не исполнится 18 лет и при том что я плачу алименты а сын живет со мной большую часть! А чуть что она грозит что заберет ребенка и больше ко мне не отпустит!

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск в суд по ст 131-132 ГПК РФ об определенииместа жит-ва ребенка с вами

если ребенок зарегистрирован в данной квартире и будет там проживать, то по решению суда она действительно имеет право проживать с ним до 18 лет

вправетак же обратится в суд или опеку и открыть счет на имя ребенка в банке и туда перечислять алименты