Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Является ли ребенок, родившийся в 1994 г. на территории России в браке между гражданкой РФ и иностранным гражданином,

в соответствии с новым законодательством, гражданином России.

вопрос №43964
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Да, является гражданином РФ по рождению (ст.12 Закона "О гражданстве РФ")

См также: Статья 37. Дата приобретения или прекращения гражданства Российской

Федерации

1. Гражданство Российской Федерации приобретается:

в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона

- со дня рождения ребенка.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение