Возможно ли заключение срочного трудового договора с сотрудником

• г. Москва

Возможно ли заключение срочного трудового договора с сотрудником, который принимается для выполнения работ в рамках годичного контракта об оказании услуг, заключенного с компанией-клиентом? Возможно ли заключение нового срочного трудового договора с тем же сотрудником (сотрудник увольняется сначала в связи с истечением срока трудового контракта), если клиент продлевает договор об оказании услуг еще на один год?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Противоречия здесь нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня срочный трудовой договор на проект с зафиксированным местом работы - территория клиента. Клиент отказался от моих услуг, у работодателя нет других мест работы. Проект же продолжается. Меня могут уволить в связи с истечением срока срочного трудового договора?

Россия, Москва.

Хочу подать в суд на сетевую компанию, в связи с нарушением сроков выдачи технических условий. Согласно Постановлению Правительства РФ №861 срок выдачи - 15 дней, я получила спустя полтора мес. Могу ли я ссылаться также на нарушение ст.27 Закона о защите прав потребителей, а именно: Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

Компания заключила договор с заказчиком на выполнение работ. Под данного заказчика набираются сотрудники для выполнения работ. В случае если заказчик в дальнейшем захочет расторгнуть договор, то сотрудники останутся без работы. Вопрос: можно ли в Трудовом договоре отразить условие о том что сотрудник принимается на работу на определенный объект? И возможно ли как-то в трудовом договоре отразить условие, что в случае расторжения договора с Заказчиком сотрудник увольняется или в данном случае есть только два варианта: по собственному или сокращение. Есть ли такая практика. Спасибо.

Организация оказывает услуги склада временного хранения. При заключении договора об оказании складских услуг предусмотрены тарифы, в которых две позиции: первая - общий тариф для всех клиентов, вторая - тариф со скидками, если клиент заключит с организацией договор на услуги таможенного представителя. Т.е. если организация является таможенным представителем клиента, то за услуги склада клиент платит меньше чем те, с которыми договора на таможенное представительство нет. Является ли нарушением антимонопольного законодательство представление скидок своим клиентам?

Ситуация: Юридическое лицо РФ планирует заключить договор об оказании услуг с юридическим лицом-нерезидентом, зарегистрированным на территории Украины. Для оказания услуг нерезидент будет периодически командировать своих работников на территорию РФ для выполнения работ. Командированные работники Украины должны иметь разрешение на работу. Разрешение на работу должно оформить юридическое лицо-резидент (Заказчик) услуг.

Вопросы:

1. Какой договор необходимо предоставить в ФМС: договор оказания услуг, заключенный с юридическим лицом Украины?

2. После получения разрешений на работу, какие документы необходимо подать в ФМС, чтобы разрешения на работу не аннулировались на основании пп. 13 п.9 ст.18 ФЗ №115 от 25.02.2007 «О правовом положении иностранных граждан в РФ»:

«прибыл в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и в течение пятнадцати рабочих дней после досрочного расторжения трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), а равно после прекращения деятельности работодателя или заказчика работ (услуг) в связи с ликвидацией (прекращением физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя) не заключил нового трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в соответствии с пунктом 7.5 статьи 13.1 настоящего Федерального закона»? Уведомление о заключении трудового договора или гражданско-правового договора с иностранным гражданином, прибывшим в РФ в порядке, не требующем получение визы?

3. В этом случае в графе «Дата заключения с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг)» указывать дату заключения договора с юридическим лицом-нерезидентом?

4. В этом случае дата договора будет превышать 3 дня, установленные для уведомления ФМС, о заключении договора, возможно наложение штрафа на юридическое лицо РФ?

Обрый день! У меня срочном договоре не стоит точная дата окончания, есть ссылка на другой договор который заканчивается через 2 года. Меня хотят уволить в связи с истечением срока трудового договора. Это законно?

Вот цитата из договора

Дата начала работы 20.06.2015. Договор заключается на определенный срок, на срок действия договора об оказании услуг по обработке контейнеров заключенного с ООО групп рус, согласно статье 59 ТК РФ

А Срок действия договора с ООО групп Рус до 31 декабря 2017 года.

Сколько должно пройти времени после уволнения в связи с истечением срочного договора для заключения нового срочного трудового договора в той же организации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли организация взыскать с сотрудника убытки по невыполненному договору на оказание услуг? Если сотрудник (ответственный за договор) оказывал услугу клиенту и услуга была не выполнена, поэтому клиент попросил вернуть деньги по договору и оплатить убытки.

Клиент (российская компания) заключил договор оказания услуг с российской юридической фирмой;

(2) для исполнения договора с клиентом юридическая фирма запросила, а клиент выдал, генеральную доверенность на сотрудников фирмы (граждан РФ) для представления интересов клиента в российских судах, государственных органах и перед третьими лицами на территории России;

(3) сотрудники юридической фирмы, указанные в доверенности, имеют с фирмой трудовые договоры;

(4) доверенность не обуславливает полномочия представителей наличием у них в момент осуществления полномочий трудовых отношений с юридической фирмой;

(5) на основании доверенности сотрудник юридической фирмы заключил ряд договоров с российскими компаниями. Он также принял исполнение по нескольким другим договорам с российскими компаниями, однако не передал исполнение клиенту;

(6) данные действия сотрудника не были согласованы с клиентом. В то же время они совершены в рамках его полномочий по доверенности;

(7) клиент считает, что указанными действиями сотрудника ему были причинены убытки.

Вопрос: возможно ли предъявление требований клиентом напрямую сотруднику, а не юридической фирме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение