Семейный развод - ложные обвинения и финансовые затраты

• г. Йошкар-Ола

У нас двое детей сыну 6 лет, дочке 1.5 года. Жена подала на развод. Нас развели сразу же,так как она предоставила бумагу то что мы не живем уже больше года, но это была ложь? Сколько она за тратилась по деньгам за все это дело?

Ответы на вопрос (1):

госпошлина составляет 400 р

Спросить
Пожаловаться

С бывшей женой в разводе более 5 лет. От брака имеем двоих детей сына и дочку. Был суд на котором было подписано мировое соглашение, что сын остаётся жить со мной, а дочка с ней. После этого она препятствовала моему общению с дочкой и я подал иск в суд о порядке общения с детьми. Сыну сейчас 12 лет, а дочке 10. Дочку регулярно забираю к себе на каникулы. Дело в том, что она больше не хочет жить с матерью, а та её ко мне жить не отпускает. Ребёнок очень переживает из-за этого. Что я могу сделать для дочки в данной ситуации? Или придётся ждать когда дочке исполнится 14 лет?

Подал на развод, жена сразу же подала на алименты, нас ещё не развели. Есть двое несовершеннолетних детей, могу ли я подать встречено на алименты? Спасибо.

Жена подала на развод. Двое несовершенолетних детей. Говорит я ее бью, гуляю. Это неправда. Как сделать так чтоб нас не развели? Спасибо за ответ.

Мой сын с женой не живет уже 6 лет, еще не официальном разводе. Сыну 7 год, сыну помогал, где вещи покупал, где деньгами. Сейчас жена хочет подать на развод и грозит подать на алименты за прошлые года. Может она законно так сделать?

Мы с мужем живем гражданским браком уже 6 лет он украинец, ребёнку 2,5 года уже. хотим узаконнить отношения. Он был в браке жена подала на развод их развели без его у него нет на руках исполнительногой листа и штампа о разводе. Он не знает в каком загсе их развели и документы на развод она и родственники не высылают

что делать.

Мы с мужем прожили 12 лет в браке. У нас двое детей несовершеннолетние. Сыну 10 лет. дочьке 7 лет. Сейчас он ушел от нас. И уже три месяца не живет с нами. Он подал на развод в суд. Я не хочу развода. Я люблю и не могу без него. Что мне сделать что б нас не развели?. И если разведут то мне с детьми негде жить. Сейчас мы живем у его родителей. И прописаны в её доме. Но я боюсь что после того как нас разведут. Они выгонят меня с детьми на улицу. Я слышала что могу подать встречный иск. что пока муж не предоставит нам жилье я развод не дам и нас не разведут. Правда это?

что мне сделать что б нас не развели? И могу ли я подать встречный иск на то что б он предоставил (обиспечил) нам жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые Юристы у меня вапрос нас развели сегодня выдали бумагу о разводе уточню на развод подала жена и у нас трое дитей я не хотел но это произошло я хотелбы узнать жена как и я приписана на квартире у маево отца мы здесь живём вазможнали её отсюда выписать.

С женой в процессе развода, не живем почти год, за это время родила, и подала на алименты, могу я отказаться не зная мои они или нет, так как 6 лет прожили детей не было, как только дело дошло до развода, она сразу забеременнела.

Муж подал на развод, мне пришли копии документов: заявление о разводе, св-во о браке, его исковое заявление, два свидетельства о рождении и постановление о дате развода. В день развода я не смогла придти. Я работаю посменно и маленький ребенок. Нас развели без моего ведома. Ни каких писем, уведомлений я больше не получала. Узнала у мужа, он сказал что нас развели в тот день на которое было назначено слушание. Как нас могли заочно развести? У нас двое детей маленьких. На сколько я была уверена, что мне должно было придти второе уведомление на развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение