Не согласен с постановлением ГИБДД как обжаловать.

Читайте также:
Вопрос №4396671

Как правильно обжаловать постановление ГАИ за нарушение ПДД (с которым не согласен) сотрудник ГАИ выписал штраф 1000 рублей за не пристегнутый ремень безопастности мне и пассажиру, хотя я был не согласен с нарушением, видио-фиксации у сотрудника не было и доказательств тоже помогите разобраться! С постановление написал что не согласен и получил копию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
14.07.2014, 23:40

Для оценки перспектив обжалования нужно ознакомиться с материалами. Если требуется помощь -обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.07.2014, 00:27

В течении 10 суток необходимо обжаловать постановление ГИБДД в суд по месту составления протокола. В жалобе указываются основания по которым постановление должно быть признано незаконным и отменено. Укажите свидетелей. Пассажир не может быть привлечен к административной ответственности по статье 12.6 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Череповец

Остановил инспектор ДПС я и пассажир были не пристегнуты пока сотрудник ДПС шел мы успели.

Остановил инспектор дпс я и пассажир были не пристегнуты пока сотрудник дпс шел мы успели пристегнуться он выписал штраф мне и пассажиру я написал что не согласен с этим так как не было фото или видео фиксации реально ли обжаловать?

Юрист г. Белая Калитва
12.06.2015, 16:29

Да, вы вправе обжаловать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Спросил гаишника причину остановки и он вменил нарушение, которого не было (непристегнутый ремень у пассажира),

Спросил гаишника причину остановки и он вменил нарушение, которого не было (непристегнутый ремень у пассажира), хотя пассажир сидел пристегнутый, выписал протокол АП и постановление, куда жаловаться? В протоколе написал - не согласен, нарушения не было.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.12.2015, 05:27

Здравствуйте. Обжалуйте протокол в судебном порядке- оспаривайте наличие события правонарушения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Сам я был пристегнут пассажир сидел сзади не пристегнутый имел ли права выписывать 2 штрафа за один ремень?

Меня остоновил сотрудник ГИБДД и выписал штраф за не пристегнутый ремень пассажира 500 р и пасажиру выписал штраф 500 р. Сам я был пристегнут пассажир сидел сзади не пристегнутый имел ли права выписывать 2 штрафа за один ремень?

Юрист г. Санкт-Петербург
31.10.2015, 19:20

Нет, не имел права- обжалуйет штраф в судебном порядке по ст. 30.2 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Выписал два протокола, штраф водителю 1000 рублей и второй штраф пассажиру 500 рублей.

Непристегнутый ремень у пассажира, а пассажир был пристёгнут. Куда жаловаться на действие сотрудника полиции. Выписал два протокола, штраф водителю 1000 рублей и второй штраф пассажиру 500 рублей.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.10.2016, 18:48

[u]Куда жаловаться на действие сотрудника полиции.[/u]

Обжалуйте Постановление в суд. Только не пропустите срок 10 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли его привлечь за данные действия по статье 12.35 КоАП и 19.1 КоАП?

Меня остановил сотрудник ГАИ и хочет выписать штраф за не пристегнутый ремень безопасности, имею ли я право попросить данного сотрудника предоставить мне доказательства в виде видео фиксации, как это сказано в ЗоП ст.5 п 7!? И если данных доказательств не имеется, может ли данный сотрудник ГАИ выписать мне штраф, основываясь лишь на своей визуальной фиксации? Т.Е. он сам и есть доказательство, так что ли? Можно ли его привлечь за данные действия по статье 12.35 КоАП и 19.1 КоАП?

Юрист г. Тольятти
06.06.2015, 07:06

Здравствуйте! Выписать штраф может, но вы можете обжаловать. Видео - это одно из доказательств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Сегодня сотрудники ГИБДД выписали протокол за обгон с выездом на полосу встречного движения.

Сегодня сотрудники ГИБДД выписали протокол за обгон с выездом на полосу встречного движения. Нарушение требования знака "обгон запрещён" 1.3 ПДД ответственность за которое предусмотрена статья 12.15 часть 4.Свидетелем был сотрудник ДПС ГИБДД, напарник сотрудника который меня оформлял. Схема нарушения составлена не была, фото и видео фиксаций мне предъявлено также не было. Вопрос: что мне делать?

Юрист г. Ханты-Мансийск
21.06.2022, 13:51

Сергей, из приведенного текста, п. 1.3 ПДД РФ не содержит каких-либо запретов выезда «на полосу, предназначенную для встречного движения». Такие запреты (либо необходимость соблюдения предписаний в движении при управлении автомобилем) содержатся в других пунктах Правил и Приложениях к Правилам.

Таким образом, ссылка в протоколе на п. 1.3. ПДД РФ указывает на неправильное применение инспектором ДПС квалифицирующего признака ПДД РФ и отмене постановления.

Срочно жалобу в Прокуратуру. А Протокол на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
21.06.2022, 13:51

Сергей, обжаловать протокол/постановление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
21.06.2022, 22:29

Готовиться к худшему - лишат права управления... в мировом суде...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

По части моих двух штрафов право мерно ли поступил сотрудник гибдд?

Остановил сотрудник ГИБДД за не пристегнутый ремень безопасности меня и моего пассажира. Выписал штраф пассажиру, и два штрафа мне по ст 12,6, как он объяснил что один за то что я был не пристегнут, а второй за то что я провозил не пристегнутым пассажиров. По части моих двух штрафов право мерно ли поступил сотрудник гибдд?

Юрист г. Орехово-Зуево
15.03.2014, 22:59

Здравствуйте. Наложить на вас сразу два штрафа инспектор ГИБДД не имел права, поскольку ст. 12.6 гласит -управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка не пристегнутых пассажиров и ... штраф 1000 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Альметьевск

Остановил один сотрудник протокол составлял другой, могу ли я написав жалобу в суд рассчитывать на положительный исход дела?

Остановили ДПСы выписали протокол за не пристёгнутый ремень безопасности хотя ремень был застёгнут.

С протоколом не согласился нет доказательств моего мнимого нарушения нет свидетелей нет видео фиксации. Остановил один сотрудник протокол составлял другой, могу ли я написав жалобу в суд рассчитывать на положительный исход дела?

Спасибо.

Юрист г. Казань
22.08.2009, 23:52

Добрый вечер Алексей!

Я полагаю, судя по Вашей ситуации, что Вы можете рассчитывать на положительный исход. Подобные ситуации не редкость.

Правда многое здесь будет зависеть от Вашего выступления в суде.

Обратите внимание на п.3, п.4 ст.1.5. КоАП РФ

КоАП РФ

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

С точки зрения права , сотрудники ГИБДД должны доказать Вашу вину, а из Вашей истории видно, что они о доказательной базе даже и не позаботились.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.11.2015, 13:51

Обжаловать в суд. Других вариантов нет. Скорее всего инспектору нужно сделать план.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как правильно обжаловать постановление о нарушении ПДД?

Как правильно обжаловать постановление о нарушении ПДД? Выписан штраф, постановление, видеофиксация отсутствует, сотрудники стояли на дороге с нарушением, о чем есть видео у меня, также, в постановлении ошибка в адресе (моем).

Юрист г. Ставрополь
08.06.2014, 22:06

Егор, как и всегда обжалуют в мировом суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вольск
08.06.2014, 22:07

обжалуйте в течение 10 суток с момента получения или вручения копии постановления. ч. 1 ст. 30.3. КоАП РФ

Если постановление вынесено должностным лицом (сотрудником ГИБДД) – вышестоящему должностному лицу (начальнику вынесшего постановление сотрудника), в вышестоящий орган (например, ГИБДД субъекта РФ), в суд.

Если оно вынесено судом – в вышестоящий суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #13703
Юрист г. Кострома
09.06.2014, 21:29

Постановления должностных лиц органов ГИБДД подлежат обжалованию не в мировой суд (как указано в первом ответе), а в районный (городской) суд по месту вынесения постановления.

В остальном смотрите ответ юриста Рамазановой Ю.А.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение