Отказано в возможности написать заявление на пересмотрение пенсии - причина и задержка

• г. Батайск

Скажите я имею права написать заявление на пересмотрение пенсии. Сегодня была в пенсионном фонде и мне не дали написать заявление, да еще и спросили почему я не при ходила раньше.

Ответы на вопрос (1):

имеете право написать и получить ответ в течении 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Имею стаж С 1990 по 1999 год (остальной стаж при СССР), 5 лет уже как на пенсии. Переехала в другой регион, выяснилось что в деле отсутствует справка о том, что работодатель отчислял взносы в пенсионный фонд. Сегодня в пенсионном фонде мне сказали написать заявление, о том что я обязуюсь выплатить пенсионному фонду излишне уплаченные деньги. Законны ли действия ПФР?

14. 12. 15.Были поданы документы о назначении пенсии по старости..55 мне исполнилось 14.01.16.Сегодня опять была в пенсионном фонде и опять ничего не знаю про свою пенсию. Начислена или нет? Сколько начислено? При мне открывает а там все по нулям... ПОЧЕМУ?

Работаю осмотрщиком вагонов. Только что был в пенсионном фонде. Там сказали, что пенсия назначается только при стаже 12,6 лет. А на сайте читаю, что имею право уйти на пенсию раньше. Стаж осмотрщиком 10,6 лет. Кто прав?

В связи с сокращением на работе я попала на биржу а затем на досрочную пенсию. Сейчас мне 2 августа 2016 уже 55. я написала заявление в пенсиооном фонде на пенсию по старости. А сегодня хотела еще написать на накопительную часть страховых перечислений. Но они не берут у меня заявления говорят что мое дело по пенсии еще в обработке написать пока рано. Почему? Может меня обманывают у меня нет телефона.

При перемене места жительства в пенсионом фонде пересчитали пенсию и она уменьшилась на треть обьяснив это тем что раньше пенсия была посчитана неправильно на пенсии уже 20 лет.

С октября месяца получаю пенсию ниже прожиточного минимума. Сколько раз был в Шолоховском пенсионном фонде, мне ни разу не сказали, что нужно писать заявление. Сегодня только узнал из интернета. Хочу сходить написать. Имею ли я право требовать доплату за прошедшие месяцы?

Для немецкого ведомства по делам иностранцев мне нужно получить справку в Пенсионном фонде РФ по Санкт-Петербургу о том, что я застрахован в Пенсионном фонде, имею право по достижении пенсионного возраста на получение пенсии и предварительную сумму пенсии исходя из отработанных не сегодняшний день лет. На два моих запроса фонд ответил, что такую справку предоставить не может. При личном визите сегодня было сказано, что права я не имею и справку мне никто не выдаст. Не могли бы вы мне порекомендовать юристов в Санкт-Петербурге, кто мог бы составить обращение в Пенсионный фонд.

С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 января 2017 г. я подала заявление на льготную пенсию по выслуге лет (я учитель). Сегодня я получила отказ о назначении пенсии, т.к на момент подачи заявления (20.01.17) было 24 года 10 месяцев и 13 дней. Отказ пришел от 29 марта, на тот момент 25 лет уже было.

Скажите, почему отказали и как действовать дальше? В пенсионном фонде предлагают написать новое заявление, но 1 месяц и 20 дней пропадут.

Вынуждена была уволилиться на работе, в связи с выходом на пенсию. Пенсия 5.300. В Пенсионном фонде сказали, что пересчитают пенсию только через 3 месяца. Но как жить на эти деньги?! Можно ли ускорить пересчет пенсии в пенсионном фонде или, какое написать заявление, чтобы изменить ситуацию в мою пользу?!

Подала документы на пенсию в 55 лет.

Имею общий стаж работы 26 лет, из них в районах приравненных к Крайнему Северу - 16 лет.

В пенсионном фонде меня попросили написать объяснение, почему не обратилась за начислением пенсии раньше (в 50 лет, как это было положено). Не обращалась за начислением пенсии раньше по незнанию.

Выплатят ли мне пенсию за эти годы (либо какую-то компенсацию)? Если да, то куда и в какой форме мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение