Неисполнение судебного решения по исполнительному листу судебным приставом - причины и последствия

• г. Северодвинск
Ответы на вопрос (1):

Жалоба в суд на бездействие судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Случай такой. На решение суда выдан исполнительный лист.

Ответчик подал аппеляцию, ему отказали Теперь подал кассационнную жалобу, решения пока нет..

Судебные приставы решение суда по исполнительному листу не исполняют. Как быть.

Ответчик не исполняет решение суда, судебный пристав бездействует. Какие еще меры можно предпринять к ответчику, к судебному приставу по исполнению решения суда?

Будет ли решение суда считаться исполненным если оно имеет два исполнительных листа? Может ли пристав закрыть одно исполненное дело без второго.

По первому исполнительному листу ответчик должен привести помещение в надлежащий вид.

По второму исполнительному листу взыскание с него судебных издержек.

Могу ли я написать заявление о том чтобы судебные приставы, исполненное решение суда ответчиком по первому исполнительному листу, признали частично выполненным, или вообще не исполненным пока ответчик не исполнит и второе решение суда.

Районным судом был выдан исполнительный лист на исполнение решения суда обязывающего администрацию городского округа город Воронеж произвести капитальный ремонт многоквартирного жилого дома.

Судебный пристав исполнитель возбудил исполнительное производство по исполнительному листу, предупредил об ответственности ответчика. Ответчик затягивал процесс исполнения решения суд, На неоднократные требования взыскателя к судебному исполнителю, руководству службы судебных приставов, судебный пристав-исполнитель подтвердил актом, что ответчик не выполняет решение суда. В последствие на новые требования взыскателя, судебным исполнителем было предъявлено ответчику наказание в виде огромной суммы 50 тыс. руб. судебный сбор (сумма капитального ремонта по составленной ответчиком смете - 45 000 000 руб). В последствии ответчик выполнил на 60 % требуемого объема капремонта. Служба судебных приставов не приняла и не принимает никаких мер по завершению работ. На заявление жителей о некачественном и неполном ремонте в прокуратуру получен - ответ, что этим должен заниматься судебный исполнитель. То же подтвердил судья на новое исковое заявление жителей, отказав в принятии нового иска к ответчику. Что делать дальше заявителю по иску к ответчику, взыскателю по исполнительному листу, жителям дома? Акт о выполнении работ по капитальному ремонту дома не получен взыскателем, собственниками жилых и нежилых помещений дома ни от ответчика, ни от судебного исполнителя. Как учитывать срок давности, непонятно. Прошу помощи. Взыскатель Дегтярев.

Из норм раздела VII "Производство, связанное с исполнением судебных постановлений и постановлений иных органов" ГПК РФ следует, что исполнение судебных решений осуществляется по исполнительному листу, который выдается взыскателю.

А есть ли какие-нибудь нормы права которые обязываю Ответчика исполнять решения суда самостоятельно, например, если взыскатель не желает забирать исполнительный лист в суде?

Чья будет вина в неисполнении решения суда, если взыскатель не забирает исполнительный лист из суда, а Ответчик не исполняет решение суда без исполнительного листа?

Судебный пристав-исполнитель, с 05. 2011 г. не исполняет решение суда по исполнительному листу о лишении право собственности на часть земельного участка ответчика?

Меня зовут Наталья, Судом было вынесено решение о взыскании с ответчика денежной суммы и выдан исполнительный лист. С момента вынесения решения суда прошло три года, но ответчик (должник) не исполняет решение суда (не платит по исполнительному листу). Суд.пристав бездействует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отменить решение суда, если в заявлении ответчику и в решении суда и в исполнительном листе листе стоит не правильный адрес проживания ответчика? Исплнительному у листу 5 лет.

Я истец, решение суда было в мою пользу. Фирма-Ответчик ни разу не появилась на суде. Когда у меня на руках уже был исполнительный лист, фирма-ответчик слилась с другой юридической фирмой, но на момент судебных заседаний фирма-ответчик еще существовала. Судебный пристав сказал, что взыскать с фирмы-ответчика по исполнительному листу уже ничего не получиться. Вопрос: юр.фирма сливаясь с фирмой-ответчиком, имеющей на момент слияния судебные тяжбы, берет на себя ответственность фирмы-ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение