Как происходит увольнение по договору

• г. Дзержинск

Я работаю по договору найма, надо ли отрабатывать 2 недели после увольнения? Как происходит сама процедура увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Процедура расторжения гражданско-правового договора обычно прописывается в самом договоре, так же как и сроки уведомления заказчика. Трудовое законодательство в вашем случае не применяется.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по договору о найме, с ежемесячным продлением, 23.06.16 г. я написал заявление на увольнение, меня заставили отрабатывать 2 недели, но по сути договор о найме заканчивается 30.06.16 года, должен ли я отрабатывать ещё неделю?

Заранее спасибо.

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию, если работал по договору подряда и в договоре нет пункта про увольнение или расторжение договора?

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Я работаю по срочному договору, написала заявление на увольнение, с указанием даты увольнения следующим днем. Обязана ли я отрабатывать 2 недели?

Я работаю в торговле, график работы неделя через неделю по 13 часов в день. Подала заявление на увольнение. После подачи заявления отработала неделю. Следующая моя неделя выходная. Директор настаивает что я должна отработать еще неделю. Но после подачи заявления пройдет как раз 2 недели. Прав ли деректор? И как быть в такой ситуации? Я считаю что отрабатывать мне не надо. Спасибо!

Я работаю по контракту заключённому на 6 месяцев и хочу расторгнуть его, надо ли мне писать заявление об увольнении уведомление писать о расторжении контракта?

Нужно ли отрабатывать 2 недели после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас происходит реорганизация путем присоединения, я работаю заместителем директора, хочу узнать как должна происходить процедура моего увольнения.

Спасибо! С уважением, Анастасия.

Хлтела бы узнать надо отрабатывать 2 недели после написания заявления о увольнении? Работаю продавцом в торговом центре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение