Как получить российское гражданство, находясь в Москве, будучи русская по национальности и молдавской гражданство?

• г. Москва

Я по национальности русская, но родилась в молдавии и гражданство соответственно молдавское. Я очень хочу получить русское. Подскажите куда обратиться и что делать, так как я на данный момент нахожусь в России (в Москве) мне бы хотелось сделать все здесь в москве.

Ответы на вопрос (1):

Гражданство РФ для молдован оформляется в 3 этапа: РВП, ВнЖ и гражданство, однако сроки получения гражданства РФ для граждан Молдовы могут быть значительно сокращены.

Условия, при которых можно оформить гражданство РФ для граждан Молдовы сразу же после получения вида на жительство :

брак с гражданином РФ (более трех лет);

получение среднего или высшего образования на территории РФ;

наличие нетрудоспособных родителей – граждан РФ

иные, предусмотренные законодательством РФ.

Итак, как оформить гражданство РФ для граждан Молдовы? Необходимо получить разрешение на временное проживание на общих основаниях, затем вид на жительство, после чего можно оформить гражданство.