Как получить российское гражданство, находясь в Москве, будучи русская по национальности и молдавской гражданство?

• г. Москва

Я по национальности русская, но родилась в молдавии и гражданство соответственно молдавское. Я очень хочу получить русское. Подскажите куда обратиться и что делать, так как я на данный момент нахожусь в России (в Москве) мне бы хотелось сделать все здесь в москве.

Ответы на вопрос (1):

Гражданство РФ для молдован оформляется в 3 этапа: РВП, ВнЖ и гражданство, однако сроки получения гражданства РФ для граждан Молдовы могут быть значительно сокращены.

Условия, при которых можно оформить гражданство РФ для граждан Молдовы сразу же после получения вида на жительство :

брак с гражданином РФ (более трех лет);

получение среднего или высшего образования на территории РФ;

наличие нетрудоспособных родителей – граждан РФ

иные, предусмотренные законодательством РФ.

Итак, как оформить гражданство РФ для граждан Молдовы? Необходимо получить разрешение на временное проживание на общих основаниях, затем вид на жительство, после чего можно оформить гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вопрос такой, я родилась 2000 г в России, проживала с мамой в Молдавии, и паспорт у меня молдавской. В данные момент я учусь в колледже в Москве, хочу сделать Русское гражданство. Ходила в разные центра по этому вопросу мне сказали жди 18 лет и можно оспорить гражданство. Хочу узнать с чего начинать и какие документы собирать, мне в ноябре исполнится 18 лет. Оксана.

Я обладатель двойного гражданства, молдавское, российское, жена и ребенок фигурируют только в молдавчких документах, т.к приживал более 20 лет в молдавии, сейчас в крым решили на пмж. Квартира имеется.

1 - как сделать гражданство реьенку, куда пойти,? Город ялта

2 как сдклать внж, или гражданство жене, национальность-русская, рождена на терретории молдавии, как и вся родня.

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ. Родилась в России, все корни русские. Единственная дочь живет в Москве, имеет собственное жилье и российское гражданство. С чего мне начинать процедуру получения гражданства РФ, куда следует обратиться?

Родилась в Саратове, а уехала жить в Молдавию там и получила дубликат свидетельства по утере, но молдавский вариант и на молдавском языке. Сейчас оформляю гражданство в России по программе переселения. И требуют свидетельство выданное в России на русском языке. Как можно получить СоР если я нахожусь в москве?

Скажите пожалуйста, я русский, гражданство Украинское, живу и работаю в данный момент в Москве, хочу получить Русское гражданство, куда в Москве мне обратиться за консультацией и что нужно делать с начала?

Я русская. Родилась на территории РСФСР в 1963 г. Переехали жить в Молдавию в 70-х годах. После развала Союза остались на территории Молдавии. Гражданство Молдавское. В январе 2012 получила разрешение на временное проживание на территории России, сроком на 3 года. Как и когда я могу получить вид на жительство и сколько времени мне надо ждать получения гражданства?

Как получить молдавское гражданство, уехала из Молдавии в 1980 г, живу в России имею российское гражданство, родилась в молдавии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я русская, родилась в РСФСР, родители переехали в Молдавию, когда мне было 6 лет. Родители принимали гражданство России. У меня гражданство Молдовы. На данный момент родители умерли. У меня с дочкой никого нет из родственников в Молдавии. Все родственники, в том числе и родной брат давно живут в России. Могу ли я претендовать на упрощенную схему получения гражданства? Спасибо.

Родилась в Баку по национальности русская, хочу получить российское гражданство и есть ли у меня шанс? У нас в Баку Российское Посольство нормально информацию предоставить не могут и вообще они не заинтересованы в том, чтобы люди русской национальности проживающие в Баку получили гражданство России. Дайте пожалуйста конкретную информацию что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение