Спросить бесплатно

Наша компания является ЗАО и нам нужно оформить куплю-продажу акций на генерального директора.

С этим вопросом раньше не сталкивалась, подскажите пожалуйста как происходит данная процедура, какими законами регламентируется данный вопрос?

Заранее спасибо!

вопрос №439686
прочитан 24 разa

Ольга,

Заключайте договор купли-продажи акций в простой письменной форме между продавцом и покупателем. На основании договора внесете изменения в реестре акционеров.

Смотрите устав общества, закон об акционерных обществах, ГК РФ.

С уважением,

Похожие вопросы

юрист Габдрахманов Денис Габдуллович:

Поменять Вам его могут в течении гарантийного срока, только в случае существенных недеостатков, возникших по вине производителя или продавца.


юрист Габдрахманов Денис Габдуллович:

Уважаемый Алексей! Вы вправе потребовать уплаты неустойки за каждый день просрочки. С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! www.denis777.9111.ru


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Можете расторгнуть,подавайте заявление на расторжение договора в НПФ.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Татьяна! Ответственность за действия соседки предусмотрена ст. 130 УК (Оскорбление), и по-видимому ст. 116 УК (если был причинен легкий вред здоровью - 115 УК).


юрист Синицын Дмитрий Николаевич:

Уважаемая Наталия. Вы являетесь собственником доли в данной квартире и как собственник Вы имеете право продажи данной доли, но Ваша мать и сестра имеют первоочередное право покупки указанной доли.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X