Проблемы с отцом - Как оформить согласие на вывоз детей заграницу без его участия и возможно ли лишить его отцовства?

• г. Уфа

Был гражданский брак с англичанином. Двое детей, у них рос. гражданство. Было установление отцовства у обоих детей. Алименты не платит, участия в воспитании детей не принимает, не приезжает. Он живет в Англии, мы в России. Согласия на вывоз детей заграницу не дает. Как сделать согласие без него? Очень надо. И вообще есть возможность лишить его отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Для выезда из России Вам не требуется его согласие.