Проблемы с отцом - Как оформить согласие на вывоз детей заграницу без его участия и возможно ли лишить его отцовства?

• г. Уфа

Был гражданский брак с англичанином. Двое детей, у них рос. гражданство. Было установление отцовства у обоих детей. Алименты не платит, участия в воспитании детей не принимает, не приезжает. Он живет в Англии, мы в России. Согласия на вывоз детей заграницу не дает. Как сделать согласие без него? Очень надо. И вообще есть возможность лишить его отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Для выезда из России Вам не требуется его согласие.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Возможно ли без участия бывшего мужа, гражданина России, сделать разрешение на вывоз детей за границу при условии., что муж проживает в России, алименты маленькие, согласие не дает., участие в воспитании и развитии детей не принимает? Спасибо.

Мой муж гражданин турции, в воспитании ребенка участия не принимает. Возможен ли вывоз ребенка заграницу без его разрешения. И как лишить его отцовства?

Было установление отцовства после рождения ребенка. Алименты платятся. С ребенком не общается, препятствует выезду на отдых за границу. Могу лишить род. прав при его согласии или без согласия?

Можно ли лишить родительских прав отца если он не видится с ребенком 7 лет, не принимает участия в воспитании, не оказывает ни какой помощи, не платит алименты больше года и не когда не платил. Брак между нами не был зарегистрирован. У него есть установление об отцовстве? Спасибо.

Я проживала с мужем в гражданском браке! Сейчас мы вместе не живём! У нас двое детей. В воспитании участия не принимает, алименты не платит совсем. На материнский капитал была куплена квартира! Сейчас я хочу эту квартиру продать и купить большей площадью и территориально ближе к учебному заведению детей. В органах опеки у меня потребовали согласие на продажу от гражданского мужа, он согласие он не даёт. Что делать в данной ситуации? Есть ли возможность всё сделать без его участия? Заранее спасибо!

Возможно ли лишение отцовства, в случае, если отец исправно платит алименты, но не принимает участия в воспитании ребенка но, при этом, не дает согласия на выезды заграницу, тем самым усложняя нам жизнь?

Я проживала с мужем гражданском браке. Сейчас мы вместе не живём. У нас двое детей. В воспитание участия не принимает, алименты не платит совсем. На материнский капитал была куплена квартира на меня и на детей по 1/3. Сейчас я хочу продать и купить большей площадьюи территориально ближе к учёбному заведению детей. В органых опеки потребовали согласия на продажу от гражданского мужа, он согласия на продажу не даёт. Что делать в данной ситуации. Есть ли возможность все сделать без его согласия. Спасибо вам большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем живем в грожданском браке. От 2 х браков у меня 2 вое детей (15 лет (усыновленный в предедущем браке)6 лет) разведенный отец платит алименты, но не принемает участие в воспитание детей. Гражданский муж, учавствует в воспитании детей, придя в школу и д/сад ему говорят, что он не является законным представителем и не хотят даже общаться. Муж хочет усыновить детей и перевести на свою фамилию и отчество, согласие на усыновление младшего ребенка разведенный отец не дает. Можно ли оформить усыновление без его согласия?

Есть двое детей,10 и 11,с гражданским мужем не живём 6 лет (у него другая семья). Есть установление отцовства, но муж не принимает никакого участия в воспитании детей (видятся раз в полтора года). Алименты платит нерегулярно, поэтому образовалась задолженность более 700 тыс. К какой категории семей мы с детьми относимся, к полной или неполной?

Бывший муж не дает согласие на отдых сына со мной заграницей. Мотивирует это тем, что мне не доверяет. Участия в воспитании ребенка не принимает, не интересуется, общается в ним раз в пол года. Один раз вывозил за границу на пару дней, получил мое согласие в ответ согласия не дает. Работает официально и алименты отчисляют регулярно. Можно ли лишить его родительских прав? Как добиться разрешения на вывоз ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение