Опыт работы в компании Эр Пи Ай Истерн Юроп - невыполнение задания, отказ от оплаты и угрозы судом

• г. Москва

Пришел работать в компанию “Эр Пи Ай Истерн Юроп”. После двух месяцев, поверив владельцу компании, прервали трудовой договор по соглашению сторон и договорились о трехмесячном сотрудничестве по запуску нового направления. Заключили договор на месяц, условившись заключить допник на второй, а потом и на третий месяцы. По истечении срока, меня обвинили в невыполнении задания и отказались платить. А через несколько недель со мной связался адвокат Валерий Ястребов, яко бы представляющий интересы компании, и потребовал выдать отчет о моей работе, который содержит конфиденциальную информацию. В соответствии с подписанными мной бумагами с RPI о неразглашении, я запросил у него письменное разрешении руководителя RPI и приготовился выслать всю информацию. Однако, вместо такого разрешения последовали угрозы судом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Адвокат не имеет право требовать у Вас информацию, против Вашей воли. На угрозы адвоката имеете право обратиться с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в коллегию адвокатов и в минюст.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад я устроился на работу в компанию. Трудовой договор при этом заключен не был, однако компания выдала мне доверенность на работу с датой на несколько месяцев раннее чем я устроился. По ряду причин меня не устроила работа в компании и я собрался увольняться спустя месяц работы и компания затребовала от меня выслать в центральный офис трудовой договор только с ФИО и подписью без даты, заявив, что иначе у них нет оснований мне платить. От бывших сотрудников я узнал, что компания практикует "кидать" сотрудников с расчетом суммы выплаты при увольнении. Хочу спросить совета как правильно поступить в данной ситуации.

Иностранец работал в компании которая оформляла ему разрешение на работу (до 5 апреля 2016 года). Он уволился раньше. Его назначили ген. директором ООО с 14 марта 2016 года, но не подписали Трудовой договор. Подали заявление для внесения изменений в ЕГРЮЛ. Получается если заключать трудовой договор с ним, то нужно тоже не позднее 14 марта?

И вообще, можно ли по этому разрешению заключить трудовой договор в новой компании? Если можно, то получается договор можно заключить только до 5 апреля (из-за срока действия разрешения)? А потом уже оформить разрешение от новой организации?

8 ноября устроилась работать в компанию, Работодатель сказал, что я отличный кандидат на работу, но в компании предусмотрен испытательный срок на месяц, зарплата 25 числа на испытательный срок составляет 50 000 рублей, затем 70. Трудовой договор со мной не заключался, сказали, после испытательного срока.

Дали задание, сказали выполнить за 2 недели, через 2 недели просмотрев резулльтаты сказали, что все прекрасно, но можно расширить разделы задания (техническое задание по сайту), доделываю, у работодателя каждую неделю новое видение того, как можно в идеале сделать данный вид работы, зарплату 25 числа мне не заплатили, обещают оформить в штат каждую неделю, зарплата завтра. Когда я по прошествии месяца, сказала о необходимости оплатить услуги и только после этого приступить к дальнейшей доработке в соответствиями с очередными новыми комментариями по работе мне сказали, что так как задание давалось на 2 недели мне заплятят 25000 рублей, когда мое ТЗ будет соответствовать полным ожиданиям моего работодателя.

Помогите, пожалуйста со следующим вопросом:

При увольнении из компании со мной был заключен договор о неразглашении коммерческой информации в течение полугода после увольнения, и в случае неразглашения по договору мне должны были выплатить денежное вознаграждение. Однако когда я обратился через полгода в компанию, мне отказались выплачивать компенсацию без объяснения причин. Я ничего не разглашал. Каким образом я могу требовать данное вознаграждение? Должен ли я в этом случае доказывать неразглашение (если да, то как?) или они должны предоставить доказательство разглашения для отказа выплаты?

Заранее спасибо!

Высылаю вам текст Соглашения о конфиденциальности. Данное соглашение составляется между 2 фирмами,: одна находится в Москве (занимается импортом алкоголя), а другая в Европе (является поставщиком алкоголя). Вопрос: является ли данное соглашение актуальным/правильным. Ответ нужен очень срочно, желательно в течении часа. Спасибо.

СОГЛАШЕНИЕ о конфиденциальности и неразглашении информации

«» 200__ г. , именуемое в дальнейшем «Передающая сторона», в лице, действующего на основании, с одной стороны и, в лице, действующего на основании, именуемый в дальнейшем «Принимающая сторона», с другой стороны, а вместе и далее по тексту — Стороны, заключили настоящее соглашение, именуемое в дальнейшем «Соглашение» о нижеследующем:

1. Термины и определения

1.1. «Конфиденциальная информация» - научно-техническая, технологическая, производственная, финансово-экономическая или иная информация (в том числе составляющая секреты производства (ноу-хау), которая имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к которой нет свободного доступа на законном основании и в отношении которой обладателем такой информации введен режим коммерческой тайны;

1.2. «Меры по защите Конфиденциальной информации» - меры, предпринимаемые Сторонами, для обеспечения защиты и сохранности информации, указанной в п.1.1. Соглашения, направленные на предотвращение нанесения какого бы то ни было ущерба в любой форме Сторонам Соглашения.

1.3. «Разглашение Конфиденциальной информации» - действие или бездействие Принимающей стороны, в результате которого такая информация в любой возможной форме (устной, письменной, иной форме, в том числе с использованием технических средств) становится известной третьим лицам без согласия Передающей стороны, либо вопреки условиям настоящего Соглашения.

1.4. «Передающая сторона» - Сторона Соглашения, являющаяся собственником либо владельцем информации, указанной в пункте 1.1. и предоставляющая Конфиденциальную информацию Принимающей стороне для использования в соответствии настоящего Соглашения.

1.5. «Принимающая сторона» - Сторона Соглашения, получающая Конфиденциальную информацию или доступ к такой информации от Передающей стороны в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Соглашением.

2. Предмет соглашения

2.1. Стороны согласились с тем, что вся информация, относящаяся к данному Соглашению, равно как и информация о деятельности Передающей стороны, не являющаяся общедоступной и ставшая известной Поставщику в результате заключения или исполнения данного Соглашения, считается Конфиденциальной.

3. Обязательства сторон

3.1. Передающая сторона вправе требовать от Принимающей стороны необходимые данные о наличии достаточных условий по сохранению Конфиденциальной информации Передающей стороны, а Принимающая сторона должна предоставить Передающей стороне запрашиваемые данные.

3.2. Принимающая сторона обязана при всех условиях сохранять конфиденциальность информации Передающей стороны во время всего срока действия Соглашения, и 5 (пяти) лет после прекращения срока его действия.

3.3. Принимающая сторона без письменного разрешения Передающей стороны не должна раскрывать Конфиденциальную информацию никому, кроме своих сотрудников, имеющих право доступа к ней. Допуск сторонних организаций или третьих лиц к ознакомлению и работе с документами, содержащими Конфиденциальную информацию, осуществляется с письменного согласия Передающей стороны.

3.4. Принимающая сторона выражает свое согласие с тем, что право получить доступ к Конфиденциальной информации Передающей стороны, имеют лишь те из штатных или привлеченных сотрудников Принимающей стороны, которые согласились получать данную информацию на условиях данного Соглашения.

3.5. Принимающая сторона обязуется немедленно уведомить Передающую сторону о любом несанкционированном Разглашении Конфиденциальной информации Передающей стороны, при этом не является Разглашением такой информации ее раскрытие Принимающей стороной в следующих исключительных случаях:

3.5.1. раскрытая Конфиденциальная информация на момент ее раскрытия уже являлась общедоступной;

3.5.2. Конфиденциальная информация была обнародована Передающей стороной или третьими лицами путем официальной публикации или как-либо иначе, кроме случаев, когда нарушаются положения данного Соглашения;

3.5.3. Конфиденциальная информация получена от третьих лиц без каких-либо ограничений в отношении ее раскрытия;

3.5.4. Конфиденциальная информация разрешена к раскрытию письменным разрешением Передающей стороны;

3.6. Если одна из частей Конфиденциальной информации подпадает под любое из вышеназванных исключений, то остальная ее часть остается предметом ограничения согласно условиям Соглашения.

3.7. Информация должна быть помечена Передающей стороной, как конфиденциальная. В случае если информация не имеет соответствующей отметки о конфиденциальности или раскрывается в устной форме, она будет обозначена как конфиденциальная в момент раскрытия

4. передача и защита конфиденциальной информации

4.1. Передача Конфиденциальной информации осуществляется Передающей стороной Принимающей стороне путем передачи Конфиденциальной информации на бумажном либо электронном носителе, а также любым иным согласованным Сторонам способом передачи информации, позволяющим обеспечить Конфиденциальность передаваемой информации, а также подтвердить факт передачи Конфиденциальной информации Передающей стороной и факт получения такой информации Принимающей стороной.

4.2. При передаче Конфиденциальной информации Принимающая сторона обязана указать сотрудникам на конфиденциальный характер такой информации и обязанность обеспечить соответствующий режим защиты информации от несанкционированного доступа со стороны Третьих лиц, предполагающий ограниченный круг лиц, допущенных к работе с Конфиденциальной информацией, разрешение на копирование документов, содержащих Конфиденциальную информацию, в количестве необходимом для выполнения своих служебных обязанностей, и уничтожение сделанных копий при отпадении такой необходимости, ограничение копирования Конфиденциальной информации, представленной в электронном виде.

4.3. Принимающая сторона несет ответственность за действия (бездействие) своих сотрудников и иных лиц, получивших доступ к Конфиденциальной информации, повлекшие Разглашение Конфиденциальной информации.

4.4. Принимающая сторона обязана обеспечить со своей стороны, со стороны своих сотрудников, имеющих доступ к Конфиденциальной информации, использование полученной Конфиденциальной информации исключительно в целях, предусмотренных настоящим Соглашением, либо в целях, предусмотренных иными заключенными между Сторонами договорами и/или соглашениями, предусматривающими предоставление Конфиденциальной информации.

4.5. Принимающая сторона по письменному требованию Передающей стороны обязана в течение рабочих дней с даты получения соответствующего требования Передающей стороны возвратить ей или уничтожить все документы и их копии, а также иные носители и их копии, содержащие Конфиденциальную информацию.

5. Ответственность

5.1. Принимающая сторона несет ответственность за виновное Разглашение Конфиденциальной информации, а также за несанкционированное использование Конфиденциальной информации в нарушение условий настоящего Соглашения.

5.2. Принимающая сторона, допустившая неисполнение или ненадлежащие исполнение условий настоящего Соглашения, обязана в полном объеме возместить убытки, понесенные по ее вине Передающей Стороне.

5.3. Обязанность доказывания факта Разглашения Конфиденциальной информации и размера причиненных убытков возлагается на Передающую сторону.

6. Прочие условия

6.1. Настоящее Соглашение вступает в силу и подлежит исполнению Сторонами с момента его подписания. Соглашение действует до расторжения его по соглашению Сторон.

Каждая сторона вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Соглашения, предупредив об этом другую Сторону не менее чем за 30 дней.

До истечения срока предупреждения Стороны обязаны вернуть друг другу полученную Конфиденциальную информацию либо с письменного разрешения Стороны, передавшей Конфиденциальную информацию, уничтожить все документы и их копии, либо иные носители Конфиденциальной информации.

По истечении срока предупреждения, настоящее Соглашение считается расторгнутым.

6.2. Соглашение может быть изменено или дополнено только путем составления и подписания Сторонами дополнительных соглашений, которые после подписания становятся неотъемлемыми частями настоящего Соглашения.

6.3. Стороны не должны целиком или частично передавать права и обязанности, вытекающие из настоящего Соглашения, без предварительного письменного согласия другой Стороны.

6.4. Настоящее Соглашение составлено и подписано в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.

Собственник заключил с нанимателем краткосрочны договор найма жилого помещения, сроком 10 месяцев. Однако по истечении указанного срока, наниматель продолжал жить в указанном жилом помещении еще 3 месяца. За эти 3 месяца плата за наем нанимателем не вносилась. В письменной форме доп. соглашение о продлении на 3 месяца не заключалось. Однако по истечении 3 месяцев, уже после окончания срока действия договора, было заключено соглашение о расторжении данного договора. Можно ли взыскать собственнику долг с нанимателя за 3 месяца после окончания срока действия договора до момента (заключенного в письменной форме соглашения о расторжении договора найма, которое имеется)?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Работаю корреспондентом в сельской газете. Редактор сначала заключил со мной один срочный договор на 2 месяца. По истечении заключил второй, также на 2 месяца. Когда срок подходил к концу, зашла кадровик и сказала: "Я там перепутала, у тебя договор на три месяца, а не на два". Хотя, когда обсуждалось - я точно помню, что разговор шел именно о двух месяцах. Его переделали. При чем ни в одном из договоре не был прописана причина по которой со мной заключен именно такой договор (по словам редактора срочный трудовой договор - как испытательный срок). Когда прошел еще один месяц, со мной заключили бессрочный трудовой договор с 3 месяцами испытательного срока. Как только прошел месяц - мне предложили написать заявление по собственному желанию, потому что у меня ничего не получается. Выходит, я проработала 6 мес. и не подошла.

Имел ли редактор право заключать со мной два срочных трудовых договора и бессрочный с испытательным сроком, после того, как срочные я отработала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать ответ на волнующий меня вопрос. После окончания ВУЗа я устроилась на работу, со мной был заключен срочный трудовой договор на 2 месяца. По истечении этого срока со мной хотят заключить дополнительное соглашение к моему срочному трудовому договору, по доп. соглашению мой договор становится бессрочным и определен другой уровень зарплаты. Правомерно ли такое доп. соглашение. Может быть нужно заключить новый полноценный бессрочный трудовой договор? Заранее благодарна.

Я приступила к работе с испытательным сроком на 1 месяц у ИП. Был составлен договор на месяц, где были указаны ИП и название компании. После истечения месяца я продолжила работу дальше. Позже был составлен трудовой договор с ИП и другим названием компании. При этом мой испытательный срок не был учтен. Правомерны ли действия руководителя.

Могут ли сотрудника понизить в должности без его согласия? Мной подписано требование от Руководителя о предоставлении объяснений по факту невыполнении своих обязанностей в соответствии с занимаемой должностью, в соответствии с приказом о проведении инвентаризации. Руководитель в письменном виде дает задания для выполнения с указанием времени и даты выполнения, объем и количество заданий огромный и их невозможно выполнить к указанному сроку, поэтому приходится работать более 8 часов и в свои выходные дни.

Заявление о понижении в должности писать не хочу, получать зар. плату бухгалтера, со ставкой ниже первоначальной (в момент начала работы в компании) не хочу, увольняться не желаю, переведена на должность старшего бухгалтера 2 года назад, к компании работаю 3 года. Как сохранить за собой данное рабочее место? Можно ли аргументировать невыполнение заданий в срок большим объемом, количеством, и завышенными требованиями Руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение