Опыт работы в компании Эр Пи Ай Истерн Юроп - невыполнение задания, отказ от оплаты и угрозы судом

• г. Москва

Пришел работать в компанию “Эр Пи Ай Истерн Юроп”. После двух месяцев, поверив владельцу компании, прервали трудовой договор по соглашению сторон и договорились о трехмесячном сотрудничестве по запуску нового направления. Заключили договор на месяц, условившись заключить допник на второй, а потом и на третий месяцы. По истечении срока, меня обвинили в невыполнении задания и отказались платить. А через несколько недель со мной связался адвокат Валерий Ястребов, яко бы представляющий интересы компании, и потребовал выдать отчет о моей работе, который содержит конфиденциальную информацию. В соответствии с подписанными мной бумагами с RPI о неразглашении, я запросил у него письменное разрешении руководителя RPI и приготовился выслать всю информацию. Однако, вместо такого разрешения последовали угрозы судом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Адвокат не имеет право требовать у Вас информацию, против Вашей воли. На угрозы адвоката имеете право обратиться с жалобой.

Напишите жалобу в коллегию адвокатов и в минюст.