Хочу сдать авиабилет за месяц, с меня удерживают 50% стоимости.

• г. Воронеж

Хочу сдать авиабилет за месяц, с меня удерживают 50% стоимости.

Ответы на вопрос (1):

НЕ правомерно.

Обжалуйте в суде

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер. Отдых за границей (Черногория). Авиабилеты. Предоставила справку о стоимости авиабилета Братск-Белгород (пересечение границы). При оформлении авиабилет (трансфер) выписан Братск-Москва-Тиват. Стоимость отдельно до Москвы не выделена. В ПФР документы приняли, но в оплате отказали.

Я опоздал на свой рейс самолета фирма где я приобретал авиабилет предложила мне 50%стоимости авиабилета но письменно нечего не предоставили, я отказался от предложения. При проверке надзора они согласились оплатить мне 75%от стоимости авиабилета, но надзору они сказали что мне предлогали сразу 75% через месяц у меня истекает срок действия авиабилета чтоб я его обменял на деньги. У меня вопрос? Выигрышное ли это дело в суде и если сдам авиабилет в фирму смогу ли я сними потом судится.

02.06.2014 подруга купила через интернет по банковской карте авиабилет на 16.07.2014 для меня Южно-Сахалинск-Санья, обстоятельства изменились и нужно сдать авиабилеты, каким образом это можно сделать?

Мужу на работе оплачивают жилье, происходит это таким образом, сначала стоимость жилья удерживают у него из зп, а затем 90% стоимости компенсируют. Вопрос в том, должен ли работодатель удерживать налог с компенсации стоимости жилья (сейчас удерживает).

По причине заболевания (была сделана операция) пришлось сдать авиабилеты. Какую сумму авиакомпания должна вернуть за билеты Заранее были приобретены. На всю семью 4 авиабилета. Затратили 57000. В экстренном порядке была сделана операция месяц до отлета. После операционном периоде врачи запретили лететь. Пришлось сдать билеты. Авиакомпания вернула 12000. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если аккредитованное агентство реализующая авиабилеты через xml шлюз формирует маршрут квитанцию на которой помимо стоимости указывается комм сбор и отдельной строкой выделяется итоговая стоимость авиабилета. Причем выручка отражается в книге продаж. (общий режим налогообложения).

Вопрос: если тут нарушение Российск. Законод.

В нашем агентстве секретарша купила авиабилет-электронный на самолет для своего босса. Билет электронный был выписан. Ее босс улетел и решил менять дату по авиабилету-а этот билет не предусматривает смены даты. Т.к. перевозчиком был Аэрофлот, то он все это ему сообщил и сказал, что единственный выход купить новый авиабилет. Вообщем к нам (как к агентству предъявлен иск о возмещении стоимости нового авиабилета + моральный ущерб). В претензии ссылаются на то,что босс не знал правил применения тарифа и не был с ними ознакомлен, а это нарушения прав потребителя и т.п.

Просим вас дать консультацию по этому поводу. Еще раз разъясню-секретарша приходила и брала электронный авиабилет по кредитной карте. Авиабилет был электронным.

Как в данном случае себя защитить. Как доказать, что устно секретарши проговаривали правила применения тарифа-есть свидетель еще один кассир сидевший рядом. А в электронном авиабилете вообще штамп не поставишь, как раньше в простых авиабилетах.

Ждем ответа.

С уважением.

Татьяна Ивановна.

Хотели приобрести заранее авиабилет ребенку по свидетельству о рождении, будут ли проблемы при посадке, если предостаить паспорт. Паспорт получит через месяц после приобретения авиабилета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение