Гендиректор и общество принимают решение о невыплате дивидендов без оснований и вопреки прибыли компании

• г. Москва

Гендиректором и большинством голосов участников общества (с которыми он в сговоре) принимаются решения о невыплате дивидендов за прошедший отчетный период, при этом их выплата никаким образом не повлияет на работу фирмы (большая прибыль и нет оснований в соответствии с ФЗ, по которым выплаты невозможны). Опускаю моменты количества участников и зачем сговор гендиректора с участниками общества для получения большинства голосов в соответствии с уставом (по понятным соображениям).

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обжалуйте решение в Арбитражном суде.