Ошибочно оформлен полис ОСАГО - Возможность возврата страховой премии?

• г. Санкт-Петербург

Оформил полис ОСАГО. Сумма оказалась завышенной, на мой взгляд. Представитель страхователя не смогла дать развернутый ответ из каких пунктов составляла итоговая сумма. Спустя час после оформления полиса я узнал, что не верно был учтен регион страховщика, т.к. сотрудник страхователя не спросила об изменениях данных за прошедший год и вообще не попросила документов, ведь она должна была оформлять полис учитывая ПРОПИСКУ страховщика. В итоге вместо понижающего коэффициента аварийности региона был оформлен повышающий 1.8. Через час после оформления полиса я приехал в этот офис с требованием вернуть деньги и расторгнуть договор страхования, на что мне было отказано, и направили меня в центральный офис (судя по всему, то был брокерский отдел). В центральном офисе мне стали рассказывать про законы ОСАГО и что они деньги не вернут при расторжении договора страхования при таких условиях... как в таком случае поступить? Я в праве требовать возврата страховой премии в полном объеме? Ведь по факту сотрудником компании была допущена ошибка (умышленно, или по неграмотности), по сути я был введен в заблуждение. Или возврат средств мне нужно требовать в офисе брокерской компании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам необходимо подать в письменном виде грамотно составленную претензию в их адрес о возврате части страховой суммы, в случае отказа обжаловать решение в судебном порядке. Обращайтесь, буду рада помочь в подготовке документов.