Взыскание долга от Русского стандарта - отвечают дерзко и не дают альтернативных вариантов оплаты. Как наказать службу?

• г. Георгиевск

Звонит мне в очередной раз служба взыскания с русского стандарта. Я ей говорю что у меня нет денег к оплате. Она мне отвечает дерзко (я сказала займете у родственников, рожайте в конце концов. Мужик называется. Деньги найти не может. В восемь вечера позвоню что-бы квитанции были). после таких слов вообще не хочу им ничего платить. Могу ли я как-то наказать их?

Ответы на вопрос (1):

Если это коллекторы по угрозам напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2010 года муж на служебной машине получил штраф. Естественно, он был оплачен, квитанция сдана организации. Сегодня, 21.01.13 звонит судебный пристав и требует предоставить квитанцию оплаты. Что делать в этой ситуации, ведь прошло больше 2 х лет, организация закрылась, концов не найти, квитанции об оплате нет на руках.

Должна компании 5000 т звонят больше 5 раз в день я сегодня после разговора с калектором который сказал что приедет нернечала был приступ эплепсии вызвала скорую жду он звонит яговорю что дергает позвони мужу сбросила делали укол звонит после ответила сказала что плохо обьяснила но звонят через 5 мин что делать.

Актевировала карту русского стандарта. Платила 3 года исправно взяла 50000 р а выплатила 76000. по счетам-выпискам из банка я выплатила им всего 12000. договора у меня нет карта была активирована по телефону у меня только счет-выписки и квитанции об оплате. В данный момент платить не могу. Звонят с банка и угрожают коллекторским агенством, что это я незнаю, говорю им подовайте в суд они отвечают что подовать не будут это их право. У меня уже нет сил платить. Помогуте прошу пожалуста.

Мне звонят из МФО из-за долга. Грозят, что будут звонить 25 раз моему контактному лицк с просьбой занять мне денег на погашение долга, и будут просить так, что она в конце концов одолжит мне их. Говорят, что найдут всех моих родственников. И т.д. разве это законно? Сказали, что сейчас это можно.

У нас в городе была энергосеть она обанкротилась. Сейчас другая энергосеть. Они просят квитанции об оплате энергии которая производилась восемь месяцев назад. Квитанция к сожалению не сохранилась. Оплата производилась на почте России. Они не могут мне предоставить дубликат. Как я могу доказать оплату.? хотя всё было оплочено. Если бы не оплатили давно бы свет отрезали.

Меня донимает звонками служба взыскания, я ничего никому не должна - нет никаких банковских историй вообще, на мои просьбы перестать мне звонить, они отвечают, что поставят на автодозвон номер и уже звонят по 3-4 раза в день... обратилась в полицию, сказала и этой контроле, что написала обращение в полицию, но звонки не прекратились, милиция пока молчит.. что делать?

Можно ли как то наказать таксистов? Короче днем такси стоит до птф 70 рубликов а ночью вызывает диспечер говорит 70 хорошо садимся в такси он говорит 90 я говорю диспечер сказал 70 он звонит диспечеру она говорит 90 я ей говорю вы мне сказали что 70 а она мне что это не так! 90 у меня слов нет прямо! Куда можно обратится? И как наказать их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2013 взяла потребительский кредит в Русском стандарте, оплата в месяц 5610, оплачивала до октября 2014, в ноябре уже не оплачивала, денег нет, они звонят мне по несколько раз на дню, звонят моему руководителю на сотовый, моим родителям, хоть родителей номер вообще в договоре не фигурирует, разговаривают грубо, я им говорю вы не имеете право звонить на работу и родителям и тем более разглашать банковскую тайну о сумме задолженности (я не скрываюсь от них, исправно беру трубку), на что мне отвечают мы будем выбивать с вас деньги таким образом. Что можно сделать в этой ситуации?

Здравсвуйте! Ситуация следущая, у меня знакомый (бывший коллега по работе), когда оформлял кредит на себя, в кредитном договоре в пункте близкие друзья/родственники указал меня. По истечение некоторого времени (6 мес) мне начали поступать звонки от службы безопасности Русского Стандарта с угрозами, оскорблениями, и глупыми просьбами дать контактные данные задолжника, найти его. Мало того, что звонят днём, но так же звонят и ночью или рано утром, добавляешь номер в черный список, звонит с другого. Как наказать по закону, вышеописанного сотрудника (бывшего сотрудника МВД или ФСБ) банка Русский Стандарт?

Оплачивал в ГСК за 2018 г. за 2 гаража 15 января. Есть квитанция. Бухгалтер ГСК отмечала в журнале после оплаты и оставалась у неё после отрыва мне квитанции приходно-кассовый ордер. Найти они ничего не могут. Хотят подать в суд о взыскании за 2018 и 2019 года, хотя 2019 год ещё не закончился. За 2019 ещё не оплачивал. Я несколько раз туда приезжал в их рабочее время чтоб показать квитанцию-не сидят на месте в своё рабочее время. Принципиально теперь не хочу ехать. По телефону говорил число оплаты и номер квитанции, всё равно найти не могут. В суд хотят подать. Ответьте пожалуйста что будет если подадут на меня в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение