Может ли бабушка с нотариально заверенной доверенностью переоформить свидетельство о рождении ребенка, убрав оттуда отца?

• г. Мирный

Мне нужно переоформить свидетельство о рождении ребенка, убрать оттуда отца, может ли это сделать бабушка с нотариально заверенной доверенностью?

Ответы на вопрос (2):

Можете убрать только в судебном порядке. Оспаривайте отцовство.

Дополню ответ коллеги.

Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке,если записанный в актовой записи в качестве Вашего отца не является биологически отцом.

Если это биологический отец,не тратьте время и нервы,от родителей отказаться нельзя..