Может ли бабушка с нотариально заверенной доверенностью переоформить свидетельство о рождении ребенка, убрав оттуда отца?

• г. Мирный

Мне нужно переоформить свидетельство о рождении ребенка, убрать оттуда отца, может ли это сделать бабушка с нотариально заверенной доверенностью?

Ответы на вопрос (2):

Можете убрать только в судебном порядке. Оспаривайте отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Дополню ответ коллеги.

Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке,если записанный в актовой записи в качестве Вашего отца не является биологически отцом.

Если это биологический отец,не тратьте время и нервы,от родителей отказаться нельзя..

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно переоформить свидетельство о рождении ребенка, убрать оттуда отца, может ли это сделать бабушка с нотариально заверенной доверенностью? Если отцовство уже оспорено.

Дочка с бабушкой едет на юг.Обратились с мужем в нотариальную контору за доверенностью на ребенка. У отца в паспорте дочка оказалась не вписана. Предоставили нотариально заверенное свидетельство о рождении ребенка. Нотариус заявляет, что необходим оригинал свидельства о рождении. Может нотариально заверенное свидетельство орождении не являться документом?

Здравствуйте, я гражданка РФ, муж гражданин другого гос-ва, у меня родился ребёнок в РФ и необходимо сделать свидетельство о рождения ребёнку. Так как муж находится в другом государстве, и приехать он пока не может. При обращение в органы ЗАГС, за свидетельством о рождение ребёнку, мне сказали что без разрешения отца натириально завереной не можем выдать свидетельство. Так как фамилия мамы ребёнка другое а отца другое. Свидетельство о браке предоставляла, но видители это не основание. Нам сказали обратитса в органы опеки. Помогите пожалуйста.

Ребенок только родился. Разьединили с мамой. Положили в разные больницы. Сделали свидетельство о рождении. Теперь нужно бабушке забрать малыша с мед. учреждения. По какому документу может она это сделать? Доверенность? Или нотариально заверенное согласие? Как будет выглядеть документ?

Сейчас мне нужно сделать внутренний паспорт, а мое свидетельство о рождении в другой стране, у меня есть только ксерокопия. Реально ли сделать внутренний паспорт по ксерокопии свидетельства рождения? И если нужен перевод свидетельства рождения, то нужен именно нотариально заверенный или можно сделать обычный перевод?

Сейчас мне нужно сделать внутренний пасрорт, а мое свидетельство о рождении в другой стране, у меня есть только ксерокопия. Реально ли сделать внутриенний паспорт по ксерокопии сведетельства рождения? И если нужен перевод сведетельства рождения, то нужен именно нотариально заверенный или можно сделать обычный перевод?

Отец и бабушка-живы, но не соглашаются предоставить оригиналы свидетельств о рождении. У бабушки и вовсе оно утеряно, есть только паспорт.

Можно ли получить дубликат их свидетельств о рождении, без доверенности, как правильно это сделать, не задействовав отца и бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оплаты больничного бабушке требуют нотариально заверенную доверенность на ребенка и свидетельство о рождении ребенка и моего сына (отца ребенка. Правомерно ли это?

Сегодня отправляла со знакомыми сына на самолете в москву к бабушке. При регистрации спросили оригинал свительства о рождении. Я не стала давать ребенку оригинал, и сделела натариально заверенный. Могу ли я отправить ребенка по россии без оригинала, а только с натариально заверенной копией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение