Последствия подделки аттестата при поступлении в ВУЗ - как происходит проверка и какие возможны последствия

• г. Балашиха

Что будет, если при поступлении в ВУЗ обнаружат подделку аттестата?

По номеру, по оценкам и пр. информации он полностью соответствует настоящему аттестату, который я получала, но по причини того, что вовремя не отчислилась из другого ВУЗа и там мне не могут вовремя отдать мой аттестат, я была вынуждена сделать подделку.

Как проверяют аттестаты? Я переживаю только за сам бланк, хоть он вроде и не отличается.. но мало ли там нет каких либо средств защиты.

А если их только по базе проверяют или звонят директору школы, то тут я спокойна.

Ответы на вопрос (2):

Вера!

ст.327 УК РФ ч.1: "Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет".

ч. 3: "Использование заведомо подложного документа, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев".

Вам может грозить уголовная ответственность по ст.327 УК РФ.