Последствия подделки аттестата при поступлении в ВУЗ - как происходит проверка и какие возможны последствия

• г. Балашиха

Что будет, если при поступлении в ВУЗ обнаружат подделку аттестата?

По номеру, по оценкам и пр. информации он полностью соответствует настоящему аттестату, который я получала, но по причини того, что вовремя не отчислилась из другого ВУЗа и там мне не могут вовремя отдать мой аттестат, я была вынуждена сделать подделку.

Как проверяют аттестаты? Я переживаю только за сам бланк, хоть он вроде и не отличается.. но мало ли там нет каких либо средств защиты.

А если их только по базе проверяют или звонят директору школы, то тут я спокойна.

Ответы на вопрос (2):

Вера!

ст.327 УК РФ ч.1: "Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет".

ч. 3: "Использование заведомо подложного документа, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев".

Спросить
Пожаловаться

Вам может грозить уголовная ответственность по ст.327 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Совершена ошибка в приложении к аттестату, в номере аттестата появилась лишняя цифра, меняют ли полностью аттестат или только приложение?

Вопрос следующий.

Имеется аттестат, по которому я поступал в училище.

Аттестат мой, но в нем исправлена пара оценок. (Был куплен сам вкладыш с другими оценками). То есть номер аттестата действительный и в школе я на самом деле учился и закончил ее. А теперь сам вопрос: Как именно проверяют аттестаты на подлинность?

Подают запрос в школу и узнают учился ли я там?

Или проверяют все, от номера до оценок?

Подскажите пожалуйста.

Я являюсь завучем в школе. 15 июня выдали детям аттестаты. Сейчас обнаружилось, что в приложениях к аттестату не пропечатался номер аттестата. Нужно выдать новые аттестаты или дубликаты?

Дочка подала документы в вуз, приняли оригинал аттестата, а сегодня после сдачи экзамена в вузе. Сказали переделать аттестат, так как в паспорте имя написано Алена, а в аттестате Алёна,

Бросила ВУЗ 9 лет назад, там остался аттестат, сейчас хочу поступить в колледж, аттестат восстанавливала в школе. Могут ли у меня быть проблемы при поступлении, если оригинал аттестата в другом вузе?

Внук получил аттестат о среднем образовании. Но в аттестате нет печати, только в приложении к аттестаты. Сказали, что так можно. Не возникнут ли проблемы при поступлении.

Скажите пожалуйста, если в аттестате интервал между строками больше, чем нужно, считается ли это ошибкой и стоит ли менять аттестат? Приемная комиссия медицинского ВУЗа в один голос заявила, что менять надо аттестат. При этом ребята с другой школы того же города подали аттестаты в ПК и их приняли спокойно. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что мой аттестат утерян, а в школе его восстанавливают очень долго, если поступить в университет по поддельному аттестату, к которому будет приложена архивная справка о том что мне был выдан когда-то подлинный аттестат с верными оценками, будет ли вуз пробивать по новому аттестату или по старому номеру.

Я хочу получить дубликат аттестата. Об восьми классах 1980 г. Но в моей школе когда мне выдовали аттестат имя написали другое а теперь говорят что поменять имя в атестате только через суд а мне надо отестат что бы срочно встать на биржу. Аттестата у меня нет так как он затерялся он же был не действительный. Может школа свою ошибку исправить.

Поступаю в два вуза. Необходимо поступить в тот вуз, куда я попаду на бюджет, а этого заранее выянить невозможно. Вузы требуют оригинал аттестата для поступления, но аттестат один. Как быть? И примут ли вузы копию аттесиата заверенную нотариусом вместо оригинала или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение