Право на получение выплаты при увольнении в связи с выходом на пенсию в Башкортостане - основания и документы

• г. Нефтекамск

Живу в Башкортостане Работаю в колледже преподавателем В феврале мне исполнилось 55 лет В сентябре хочу уволиться Имею ли я право на получение при увольнении в связи с выходом на пенсию выплаты в размере 25 окладов Если да, то на основании каких документов.

Ответы на вопрос (1):

Если выплаты предуссмотрены колдоговором, тогда можете получить

Спросить
Пожаловаться

14 июня 2013 г. мне исполнилось 55 лет. Я хочу досрочно выйти на пенсию. Общий рабочий стаж составляет 36 лет, из них 30 лет угольной промышленности. Скажите, какая запись будет стоять в трудовой книге: В связи с выходом на пенсию досрочно или Уволена в связи с выходом на пенсию по возрасту? И имею ли я право на получение трех окладов согласно коллективного трудового договора, если в договоре записано: На право получения трех окладов имеют работники вышедшие на пенсию в связи (достижения пенсионного возраста)?

24 августа 2014 года мне исполнилось 55 лет, имею 37 лет стажа, хочу уволиться 26 декабря и выйти на досрочную пенсию. В заявлении на увольнение администрация предлагает указать причину увольнения-по собственному желанию. Как правильно сформулировать заявление об увольнении в связи с досрочным выходом на пенсию?

Собираюсь увольняться с работы. Имею право на льготную пенсию, как мать ребенка инвалида. У меня вопрос: как мне выгоднее будет увольться: по собственному желанию или в связи с выходом на пенсию? Работаю в школе учителем. При увольнении в связи с выходом на пенсию положены какие - нибудь выплаты? Мне 50 лет. Стаж работы 24 года.

Я педагог, стаж работы 24 г 6 месяцев, пенсионер по старости, инвалид 2 группы. Может ли работодатель отказать мне в выплате 3 окладов которые положены при увольнении по законодательству: выплата педагогическому работнику при увольнении в связи с выходом на пенсию по старости (при стаже педагогической работы двадцать пять лет и более) и по инвалидности (независимо от стажа работы) единовременного пособия в размере трех должностных окладов;

если в заявлении на данную выплату не указано что с выходом на пенсию по инвалидности, а просто с выходом на пенсию.

Каким должен быть непрерывный стаж преподавателя колледжа для получения 25 окладов при выходе на пению? Стаж у меня 20 лет, затем перерыв 5 леи и снова этот же колледж, но пока только 7 лет. Имею ли я право на получение этой выплаты? Спасибо.

Я работаю в детском саду 15 лет. Вышла на пенсию. При увольнении мне положено материальное вознаграждение в размере 3-х окладов. Незадолго до пенсии я вышла из профсоюза, поэтому мне отказывают в выплате материального вознаграждения при увольнении. Имеют ли они на это право?

Я работаю преподавателем в колледже с сентября 2015 года, недавно я узнала, что молодые специалисты имеют право получить единовременную выплату. Распространяется ли эта возможность преподавателям колледжей? Какие документы нужно собрать? Я уже обращалась к руководству учебного заведения, но там сказали, что с этим они не сталкивались и не знают, как проходит вся эта процедура. Куда обращаться? (республика Башкортостан г. Учалы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с увольнением на пенсию положена ли мне выплата 25 окладов, преподавателем в колледже в 2020 году.

Я имею 34 года непрерывного медицинского стажа, 4 года на пенсии по выслуге лет, но продолжала работать. Теперь я хочу уволиться. Положены ли мне какие то выплаты в связи с выходом на пенсию?

10 лет работала преподавателем спец. Дисциплин в училище, затем 16 лет в средней общеобразовательной школе учителе, положено ли мне пособие в размере 3-х должностных окладов в связи с выходом на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение