Может ли ребенок-сирота, проживающий в другом городе, использовать однократную возможность на приобретение жилья, если ему за ребенком-сиротой закреплено жилье в другом городе?

• г. Псков

Вопрос очень сложный: за ребенком-сиротой закреплено жилье, после смерти родителей в одном городе, а проживает и работает по окончании института в другом. Может ли он на этих основаниях использовать однократную возможность на приобретение жилья как ребенок сирота?

Ответы на вопрос (1):

Если жильем обеспечен,то ему не предоставят еще жилье.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сиротой, за мной было закреплено родительское жильё. Я хотела бы получить своё как ребёнок сирота оставшаяся без попечения родителей. Как мне правильно составить заявление в прокуратуру на получение жилья.

Моя внучка сирота. Стоит в очереди на получение жилья. В 2014 году заканчивает институт. Живет в студенческом общежитии. При поступлении на работу, после окончания института. Снимать съемное жилье очень дорого. Что можно сделать, чтобы ускорить процесс получения жилья?

У меня такая ситуация, я сирота и прописана в одном городе, но там мне не дают жилье, так как нет его, я получил судебное решение на выдачу жилья, но все же не получил жилья по сей день. Проживаю я в другом городе где есть жилье сиротам, могу ли я перевестись с одного города в другой и получить жилье по месту фактического проживания.

За ребенком сиротой было закреплено жилье. Потом ребенка усыновили. Сейчас бабушка (хозяйка закрепленного жилья) умерла, нужно вступать в наследство. Может ли усыновленный ребенок быть наследником? Если нет, то жилье нужно будет откреплять?

Такая ситуация, знакомая прописана в одном городе, где жила с рождения, а уехала в другой город, там живет и работает, жилье съемное, купить свое жилье пока нет возможности. На нее завели уголовное дело по месту прописки, за то что она прописана в одном городе, а живет и работает в другом. Вопрос правомерно ли это и как же быть с теми кто работает вахтовым методом, они же тоже прописаны по одному месту, а рмботают и проживают в другом?

В неприватизированной квартире зарегистрированы отец и дочь, отца лишили родительских прав и девочка как сирота по достижении 18 лет получает отдельное жилье на 5 лет и по истечении этого срока, может его приватизировать. Закреплено было старое жилье, из которого она выписалась, и прописалась в новую, полученную квартиру. Может ли теперь ее отец приватизировать жилье? И как снять закрепление жилья за сиротой с прежнего жилья? Может ли быть за сиротой закреплено сразу два жилья, старое, где она была зарегистрирована с отцом и новое, которое получила как сирота по достижению 18 лет?

Скажите, пожалуйста, если сирота проживала и воспитывалась в одном городе, а теперь проживает в другом может ли она получить жилье по договору найма специализированного жилья в городе котором проживает в настоящий момент!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для опеки (несовершеннолетний ребенок) в случае приобретения жилья в новостройке в другом городе? А именно: зарегистрированы в одном городе, приобретаем жилье в другом городе. И какой процент застройки должен быть, чтобы органы опеки дали согласие на ее приобретение?

Я опекун троих круглых сирот. Хотим использовать мат. капитал на приобретение жилья, но в другом городе. Как это правильно сделать, чтобы было быстро и не пришлось несколько раз летать в тот город, где хотим взять жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение