Как быть, если нужно переехать в Крым, но ожидаются звонок и перевод документов для получения статуса беженства

• г. Гатчина

Я подала документы в УФМС на получение статуса беженства, мне сказали сделать перевод документов и фотографии, ждать звонка, а мне нужно переехать в Крым как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Ждите,но вряд ли вам дадут статус беженца.

Спросить
Пожаловаться

Скажите мы оформили беженство. Пошли по программе переселения соотечественников-получили статус. Подали на рвп. меня интересует после получения рвп я смогу выехать в луганск (так как я иду по беженству) или нужно ждать гражданства и только тогда выезжать? Спасибо.

Подаю документы на добровольного переселенца из Украины в Россию. Нужно сделать переводы документов. В УФМС сказали что у нотариуса заверять не нужно. Могу ли я сама сделать перевод?

Я подал документы на рвп, не успел пройти медкомиссию в течении месяца. Затем мне позвонили и сказали об отказе без обьяснения причин, возможна ли повторная подача документов или проще оформить статус беженства?

Скажите пожалуйста как мне быть если я получила статус беженца в Москве а хочу переехать в крым к родственникам. Могу ли я по этому статусу продолжить оформлять документы на гражданство в крыму?

Я уже обращалась к вашим специалистам, по статусу беженства в городе Ростове-на-Дону, мне сказали что нужен только паспорт и обращение в УФМС! Я уже приходила в УФМС они мне отказали и сказали что статуса беженства нет и никакие пособия мне не положены, хотя я и проживаю на территории зоны АТО Луганская область. Подскажите в какое отделение УФМС обращаться, чтоб меня приняли без отказа, и какие ограничения могут быть по этому статусу именно в городе Ростов-на-Дону, потому что на один и тот вопрос ваши ответы противоположны ответам в УФМС? И какое пособие будет мне выплачено по беременности и родам?

Я из Донецка, сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге уже 6 месяцев! По приезду В Питер обратилась в ФМС. Подала документы на получения статуса беженца или временного переселенца, мне выдали справку, что копии моих документов приняты, Сказали ждать от ФМС звонка, и до сих пор мне так не кто не позвонил! Мои родственники в других городах РФ уже получили статус беженца за более короткий срок! Что мне делать?

У меня такой вопрос: я подала документы на временное убежище 4 месяца назад, но документов так и не получила! Неоднократно обращалась в УФМС, но получала в ответ только ждите звонка. Сколько еще нужно ждать этого звонка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После подачи документов на временное убежище вынуждена была выехать на Украину, по приезду в РФ статус получила, официально устроилась на работу. Когда стал вопрос о продлении регистрации обратилась в УФМС, там сказали, что лишат меня статуса. Как мне обьясняли перед подачей документов, что статус автоматически теряется, если я выеду за пределы РФ после официального присвоения статуса временного убежища, но я же выезжала до получения? В УФМС сказали что нужно подавать повторно заявление, но рассматривать будут не 3 дня, а 3 месяца. И ещё вопрос, как быть с работой, я устроилась по временному убежищу?

Получил гражданство российской федерации и подал документы на получение паспорта рф в одной области но после получения паспорта хочу сразу же переехать и зарегистрироваться в другой области в какие сроки нужно уложиться по этой процедуре в уфмс сказали что 7 дней после получения паспорта рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение