Я купил автомобиля стоимостью 43000$ (1,2 млн. руб.). Каковы должны быть мои действия в плане уплаты налогов, какова их сумма.

• г. Москва

Машина была куплена не в кредит, а полностью за наличный расчет.

Ответы на вопрос (1):

Никаких. Налоги с расходов гражданина не взимаются. Просто будете, после приобретения в собственность автомобиля, платить транспортный налог, о чем вас налоговая уведомит.