Возможно предоставление УДО при обвинении по статьям 228.1 в связи с изменением квалификации и существующими обстоятельствами

• г. Архангельск

Такая ситуация: обвинение по статьям 228.1 часть 1 и 4 (г). В первой вещ-во гашиш (в значительном размере, хранение с целью личного употребления), и синт. Каннабиноид (в особо крупном размере, с целью сбыта). Изначально вменялось ч.2 и 4, но объединилось и переквалифицировалось следователем в 1 и 4 ую. Якобы производилась слежка около 2 х лет (со слов), контрольная закупка производилась с помощью программного обеспечения с дальнейшими скринами программы. Дана явка с повинной, взяты положительные характеристики с мест учёбы и работы, имеется жена и ребёнок 3 х лет на иждивении, без судимости ранее. По предварительному заседанию суд отпустил на подписку, планируется активная помощь следствию. Какие шансы на УДО?

Ответы на вопрос (1):

шансы на удо 70%

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Обвинение по части 3 статьи 30 и пунктом г части 4 статьи 228.1 УК. В первой вещ-во гашиш (в значительном размере, хранение с целью личного употребления), и синт. Каннабиноид (в особо крупном размере, с целью сбыта). Изначально вменялось ч.2 и 4, но объединилось и переквалифицировалось следователем в 1 и 4 ую. Якобы производилась слежка около 2 х лет (со слов), не понятно по какой причине такое длительное время, контрольная закупка производилась с помощью программного обеспечения с дальнейшими скринами программы. Дана явка с повинной, взяты положительные характеристики с мест учёбы и работы, имеется жена и ребёнок 3 х лет на иждивении, 23 полных лет, без судимости ранее. По предварительному заседанию суд отпустил на подписку, планируется активная помощь следствию. Какие шансы на УДО? И какая санкция скорее всего будет избрана судьёй непосредственно? Огромное спасибо заранее!

Задержали и провели досмотр транспортного средства, изъяли гашиша 2.8 г (хранение и употребление) анализ доказал, и курительной смеси 6.23 г на сбыт, в итоге 228.1 и 228.4. По предварительному отпустили по подписке. Дана явка с повинной, взяты положительные характеристики по месту работы, имеется жена и на еждевении дочь, ранее судимости нет. Какое примерное развитие событий может быть. Благодарю за ответ!

Какой срок ожидать по статья 228 часть 1. статья 228 часть 2 ранее не судим. Положительные характеристики. Явка с повинной. Помощь следствию. Ребенок.

Сколько могут назначить наказание за хранение и перевозку в особо крупном размере без цели сбыта с целью личного употребления ч.3 ст 228. ранее не судим, наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих.

Скажите пожалуйста, на какое наказание рассчитывать? Статья 228. часть 2,хранение употребление, особо крупный размер, положительные характеристики соседей, с работы, есть несовершенно летний ребенок, не судим ранее.

, я сказал что для личного пользования сделал сам то есть у меня изготовление, хранение и употребление гашиша, 2,9 г нашли, есть ли шанс получить условный срок учитывая что я несовершеннолетний (17 лет), ни разу до этого не привлекался, все характеристики положительные, и помощь в раскрытии уголовного дела.

Моя первая судимость погашена по ст.228 (сбыт), вторая статья 228.1 часть 2 срок 5 лет л.с.в 2006 году, освободилась по удо в 2010 г. в ноябре 2012 г. совершила преступление по статья 228 часть 1 (хранение героина вес 0,8 гр. употребление). Я работаю, проживаю по месту регистрации, сейчас до суда по подписке, в содеянном призналась и раскаялась, характеристики положительные, на иждивении дочь 19 лет уится в техникуме, указала место и лицо где приобрела наркотик, постараюсь сделать справку что прошла лечение от наркомании. Скажите пожалуйста вменят ли мне рецидив, раньше был сбыт, а сейчас хранение без сбыта и могу ли я расчитывать на условный срок. Стоит ли судиться особым порядком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа недавно посадили (13.01.11)имеется рецедивю статья 166 часть 1. на 2 г.у него есть хорошие характеристики, явка с повиной, активная помощ в следствии, и истец отказался от заявления прямо в зале суда. Судья опирался на ложную характеристику учесткового и характеристику с предедушего места лишения свободыОн подал касационную жалобу. Суд проходил в строгом порядке. Как помочь мужу? Что нам делать.

Обвиняют по статья 228 часть 1 приобретение и хранение психотворных веществ (анфитамин) в значительном размере без цели сбыта! Дело идёт в особом порядке, судимостей нет, характеристики положительные, участник боевых действий в таджикистане (справка прилагается)! Какое наказание ожидать?

Хотела узнать можно ли при определенных обстоятельствах по статья 228 часть 2 хранение без цели сбыта (гашиш) получить условное наказание, у учетом первой судимости ранее не привлекался, хорошие характеристики, единственный кормилец в семье, больная мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение