Я постоянно прописан в квартире принадлежащей на праве собственности моей тетке.

Занимаю отдельную комнату, с теткой у нас напряженные отношения. Я собираюсь жениться. И поселить свою жену в комнату которую я занимаю. Однако тетка, хозяйка квартиры, говорит, что не даст своего согласия на проживание моей жены и на ее регистрацию. Что мне делать? Как мне прописать мою жену в эту квартиру? Если меня заберут в армию - будет ли иметь право моя жена проживать в этой квартире в мое отсутствие? Если не дай бог меня убъют - сможет-ли моя жена продолжать жить в той комнате, которую я занимал?

вопрос №43972
прочитан 2 разa

Уважаемый Евгений, если Вы докажете в суде естественно, что Вашей жене больше негде жить как только у Вас в квартире, то зарегистрируют, однако указанная процедура очень длительная. Проживать Ваша жена сможет в квартире, поскольку она член Вашей семьи и по закону имеет право пользоваться жилым помещение, как в Вашем присутствии так и в Ваше отсутствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X