Какова правомерность отключения электроэнергии?

• г. Хабаровск

Какова периодичность отключений электроэнергии для садоводов существует? На какое время могут отключить товарищество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

все по договоренности с товариществом. если вы платите то отключать не должны

Спросить
Пожаловаться

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Мы проживаем в садоводческом товариществе. Регулярно (ежемесячно) оплачиваем потребляемую электроэнергию. Задолженностей перед садоводческим товариществом не по всем видам платежей. Тем ни менее вчера была отключена электроэнергия во всём садоводческом товариществе. Со слов председателя с/т за задолженность садоводческого товарищества по электроэнергии перед поставщиком. Правомерно ли отключение всех жителей с/т, а не только должников? Какие лучше принять меры по изменению ситуации?

Два года вел борьбу с садовым товариществом в лице председателя против отключения электроэнергии на весь зимний период. Подавал иск в суд, который признал незаконным такое отключение. Обязал садовое товарищество как должника подключить электроэнергию в зимний период. Я лежал в больнице с сердечным приступом. К кому подать иск о возмещении морального вреда-садовому товариществу или председателю в качестве ответчика, если суд в качестве ответчика назвал садовое товарищество.

Два года вел борьбу с садовым товариществом в лице председателя против отключения электроэнергии на весь зимний период. Подавал иск в суд, который признал незаконным такое отключение. Обязал садовое товарищество как должника подключить электроэнергию в зимний период. Я лежал в больнице с сердечным приступом. К кому подать иск о возмещении морального вреда-садовому товариществу или председателю в качестве ответчика.

Должна ли ЭСК прежде чем отключить потребителя от электроэнергии за долги за потребленную электроэнергию, уведомить за неделю до отключения еще раз письменно о предстоящем отключении? Уведомлении об отключении от электроэнергии было вручено потребителю за месяц до отключения.

Я состою в товариществе садоводов. Один член коллектива уже более 5-ти лет не оплачивает налоги и электроэнергию. ЧТо мы (собрание членов товарищества) можем предпринять в этой ситуации? Можем ли мы исключить его из членов товарищества? Отключить ему электроэнергию? Забрать его участок в пользу других членов товарищества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отключить электроэнергию без уведомления за 30 суток, 3 дня до отключения и акта об отключении, также без постановлении суда об отключении. Спасибо.

27 сентября 2017 в 15:00 мне пришли отключать электроэнергию, до этого ни какого уведомления о отключении электроэнергии я не получал. После звонка в НЭСК г. Тихорецка и поговорив с ведущим инженером о факте отключении от электроэнергии я узнал причину отключения. За мной числился долг в размере 2090 рублей. Я предложил в этот же день погасить задолженность в размере 2090 рублей, на что ведущий инженер мне ответил, что плюс к сумме задолженности я еще обязан оплатить работы по отключению электроэнергии 1911 рублей и подключению электроэнергии 1500 рублей. Так же мне не дали Акт об отключении электроэнергии. Находясь на грани отключения от электроэнергии я предпочел заплатить всю сумму которую от меня требовал ведущий инженер Куда обратиться и что делать? Считаю, что отключение выполнено с нарушением моих прав. И должен ли я был оплачивать работы по отключению и подключению меня к сети, если нет как вернуть деньги? Спасибо.

Общим слбранием Содоводческого хозяйства принято решение отключать электроэнергию злостным неплательщикам электроэнергии, Что и было сделано.

Неплательщик грозит подать в суд, выйти из товарищества но заключив договор с товариществом, как частное лицо.

Вопрос: какие рычаги есть у товарищества на неплательщиков садоводческого товарищества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение