Возможно ли вернуть 700 тыс. рублей, которые мы дали на покупку квартиры без расписки, но с многочисленными свидетелями?

• г. Набережные Челны

14/01/2011 мы дали 700 т р.на покупку квартиры. Расписки нет. но много свидетелей как мы передовали деньги продовцу. Можем мы сейчас потребовать деньги обратно?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но Ответчик может заявить о пропуске срока исковой давности.(№ года)

Не можете.

Статья 808. Форма договора займа

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 808 ГК РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤